Анна Орехова

Bios не видит установочный диск Windows XP

как настроить Boot ?

Алексей Гавронский

ставь в boot device priority CD/DVDROM DRIVE ORDER (модель привода)

Елена Брагина

биос диск и не увидит, его должен видеть двд-ром, а в настройках у тебя все правильно
boot device prioriti - первым стоит двд, если с диском все норм значит должно стартовать с него, если диск не читается будет стартовать с флопика и только потом с винта

Светлана Петренко

На первое место ставишь сд ром, далее сохраняешь настройки и перезагружаешь комп (диск при этом должен быть в сд роме) все должно запуститься. Если этого не происходит, или образ коряво записан, или диск косячный, или сд ром полетел

Яков Цыганков

А биос и не обязан видеть диск с виндой. Просто надо поставить загрузку с сд/двд-привода, сохранить настройки в биосе, выйти из него. Потом уже надо с диска установочного и загрузиться

Евгений

в БИОСе все правильно но может диск не установочный ??

Кр
Кристина

Настройка правильная. Осталось лишь уточнить, как вы создавали диск. Он должен быть загрузочным. А БИОС видит только физическое устройство - привод.