Оленька Маякина

Подскажите ангина это или нет

Белый налет на языке, болит горло, прыгает температура, ломит кости это ангина или чтото другое

Денис Рябчиков

Да, скорее всего это она. Но лучше к врачу сходить, для подстраховки. А то часто бывает так, что из обычных симптомов вытекает что-то серьезное

Алексей Богдюн

Полагаю, что это не ангина. Похоже на ОРЗ .При ангине кости не ломит.

Славутинский Виктор

Для ангины характерна ломота в костях, т. к. таковая дает осложнения и на суставы.

Анна Ковалькова

Воспалительные процессы в языке могут являться как следствием инфекции, так и симптомами более серьезного, системного заболевания. Различают острое и хроническое течение болезни. При глоссите язык воспаляется, изменяется его цвет, структура. Запущенный глоссит приводит к образованию папиллом — грибовидных наростов на ткани языка.