Леша Лоев

Как расчитать время работы если акб 4шт по9а=48в 36а А двигатель потребляет 48в 1кв?

Ольга Попова

примерно мин на 40

Sasha Бабченко

1 кв - это 1 киловольт или, 1000 вольт.. .
ничего не путаешь?

Маргарита Макшакова

Связующий параметр - ток.
При мощности 1 кВт и напряжении 48В двигатель потребляет ток около 21А. Я так понимаю, "9а" - это 9 Ач (ампер-часов) - ёмкость одного аккумулятора. При параллельном соединении получим 36 ампер-часов. Значит при потреблении 21А хватит примерно на 36/21 = 1,7 ч = 1 ч 43 мин.

Только надо учитывать, что у электродвигателей, как правило, большой пусковой ток. Т. е. в момент раскручивания до выхода в рабочий режим двигатель может потреблять значительно больший ток, чем 21А и общее время работы сократится.