Айгуль Яркиева

Хотели бы вы вернуть СССР? Если да, то почему?

Мы с другом поспорили, он утверждает что в СССР все было хорошо. А я утверждаю наоборот. Он мечтает что бы все то возродилось, а я молюсь что бы этого не было. А вы бы хотели вернуть СССР?

P.S. Если там прошла ваша юность, это не значит что там было "лучше".Вернув СССР-вы не вернете себе те дни. Вы вернете только поганый строй и гибель нашей страны

"Работник",безнаказанные расстрелы можно назвать справедливостью? Не знал

Олег

В СССР было спокойно жить, это конечно не вернуть, но хотя бы сейчас наши руководители задумались бы и взяли все хорошее, что было в Союзе, тогда мы жили бы сейчас намного лучше.

Рафаел Махмудов

Не всё, тогда много было того, что " нафиг-нафиг", но, нас тогда хотя бы УВАЖАЛИ И БОЯЛИСЬ. А, это - уже не мало. А теперь - тупо презирают.. . даже "банановые республики", для которых мы тогда...

Наталья Сухова

не хочу. не хочу возвращения республик. почему? нам чечни хватает. а в СССР и правда было хорошо. тот кто вкалывал как проклятый, тот мог кормить семью и черной икрой тоже. и трехлитровыми баллонами красной. а сейчас? а сейчас вкалывай хоть на трех работах, хер заработаешь на этот баллон.

Зура Камилова

СССР был самой справедливой страной за всю Историю человечества. А теперь просто хочется, чтоб Социалистической стала наша Россия.

Ксения Сафрыгина

Там было лучше

Sahib Abidov91

Да, от СССР можно было бы взять 90%.
Во-первых была супердержава, работало все, причем на страну, на государство. Мощная социалка. Безопасность. Любой человек мог быть хоть кем, было бы желание. И была вера в завтрашний день.
А в чем поганый, по-Вашим словам, строй-то был? Смешно. Вон сейчас последнее приватизируют, прожрут и разворуют, вот будет веселуха-то. (((((((((((

Станислав Савцов

Бардака меньше было.

Yulia Naumova

нет не хочу. плохая была жизнь.

Гюляр Гейдарли

Тогда я был молодым...

Ирина Дорожкина

скорее да чем нет однако ибо была уверенность в завтрашнем дне однако

Инна Дягилева

нет. Не хотел бы. Всему свое время. А именно это время-лучшее из моей жизни. Там только детство-юность -молодость. Но об этом глупо жалеть.

Михаил Московченко

какими инструментами делать и какой стройматериал сейчас для этого нужен то есть получается опять через оккупацию, мне азия здесь не нужна другим россия не упёрлась и опять быть над всеми старшим братом узурпатором

Андрей

остались одни руины - пусть жиды за них ответят

Виктория Никишина

все было хорошо 20 лет потом начиналась очередная война в которой один из вас бы кори=мил червей так своему другяру и скажите и ксатати еща чернобыль лопатами рентгены разгребать и блевать потом не пробовал мля

Шахноза Мамадалиева

Хотел бы!
Система была более справедливой чем нынешняя.
Была надежность, перспектива, уверенность что завтра будет лучше - и жизнь становилась лучше постоянно до тех пор пока не пришел к власти Горбачев.. .
Дело не в детстве и юности прошедших там, хотя они были счастливые.. . Дело в том что я желаю своим детям (а у меня трое) того надежного уверенного справедливого чувства которое было тогда.

Елена

В СССР прошла моя молодость, и тогда было много хорошего - не было такой преступности, преступники боялись расстрела, а сейчас никто ничего не боится. Сейчас надо за всё платить, а тогда я бесплатно получил высшее образование. Конечно, было много и плохого тоже, но сейчас плохого больше!