Сергей Папуша

чем отличается рост тест от евро тест (когда покупаешь телефоны)

Елена Ерохина

Устройство со знаком РОСТЕСТ означает соответствие российским стандартам и регламентам, в то время как под вымышленным по аналогии с РОСТЕСТ термином "ЕВРОТЕСТ" продавцы называют действительно европейское соответствие (Conformité Européenne) или же подделки, нелегальный товар.
Устройство имеющие европейское соответствие может быть абсолютно аналогичен товару с сертификацией РОСТЕСТ и иметь такое же качество сборки и функционал.
Цена на товары РОСТЕСТ выше, так как товары не имеющие сертификацию удовлетворяющую российским тербованиям безопасности, являются нелегальным товаром на территории РФ.
Устройства для европейского рынка и РОСТЕСТ могут быть выпущены на одном и том же заводе.
Продукция, прошедшая европейскую сертификацию, как и РОСТЕСТ, имеет гарантийный талон.
При покупке товара без маркировки РОСТЕСТ вы можете получить не русифицированную продукцию и зарядные устройства для другого типа розеток.

ПОДРОБНО ВСЕ ТУТ...

http://thedb.ru/items/Chem_otlichaetsia_ROSTEST_ot_EUROTESTA/.