Василий Ганжа

неверующий не понимает языка, на котором разговаривает? "Благодаря церкви мы отстали на 300 лет")++

По сути сказано: Церковь задержала приход антихриста и конец света на три века. ))

Just-Do It

Если уж мы отстали - то языка не понимают все без исключения

Наталья

православная церковь - это вообще тормоз любого прогресса! Посмотри, когда открылся первый университет в Европе, а когда открылся в России=)))) смехота.. . а когда открылся, дык некого было найти, чтобы кого-то учить, никто не хотел учиться=)))

Ро
Роберт

цирковые сторожа отстали лет, примерно, на тысячу...

Елена Перова

Мы отстали на N лет не изза веры/неверия а изза жадности, ленности и идиотизма.

Алена Максимова

мне батюшка в церкви сказал, что не будет никакого антихриста, а книгу Откровения вообще не стоит читать, в топку ее

Яна

Зачем так принежать её достоенство, , она в тупости народ 1000 лет держала. а ты 300.

Наталья Коленцева

это касается не тольо языка, где есть их интерес попы всегда вставляют железобетонную фразу- "ЭТО НЕ БОГОУГОДНО! " или наоборот "ЭТО БОГОУГОДНО" им это попам бог сказал что ему угодно, а что нет?