Максим Плуталов

Трудовая книжка (helpp

Уволилась 29 мая. Главная контора организации находится в другом городе. И возможность съездить и забрать трудовую книжку нет. И мне сказали написать заявление с просьбой выдачи трудовой книжки почтой на адрес организации. июня. Почти месяц, а трудовая не приходят. Ходила на почту узнавать, сказали, что заказное письмо приходило, и из за неправельного адреса получения, отправили обратно, откуда она и пришла. Скажите пожалуйста могу ли я требовать конпенсацию денежную? (или в связи с моим согласием на почту нет?) и работодатели откажутся что либо платить! ?
И раз письмо с трудовой книжкой вернулось обратно работодателю, он также может отправить уже не спрашивая почтой или опять требуется мое разрешение (просто на почту я больше не хочу соглашаться) Без трудовой книжки я не на биржу не могу встать, ни на работу устроиться!

В данной ситуации, из трех сторон только почта сработала безупречно. Вы не позаботились о сохранности своего документа, понадеявшись на "порядочность" работодателя, а безалаберный чиновник неправильно указал адрес. Звоните в секретариат и в отдел кадров, узнавайте о возврате заказного письма и договаривайтесь о получении трудовой книжки лично.