Александр Нартиков

Можно ли поехать от России до Америка на машине с технологией лодка? У меня есть виза!

Нина Серебренникова

Пересечь Берингов пролив. Рискованно (холодная вода, сильные морские течения, большие отливы - приливы ) но можно. Тем более в свое время Чукчи и Алеуты запросто на лодках без моторов друг к другу "шастали". А вот добраться самого пролива, пожалуй задача посложнее будет. Но если цель минимальна (Россия - США) - то самолеты вертолеты в помощь и остается 35 - 86 км ширины пролива всего.

Счастливого Вам пути.

Ань Фыонг Фам

АПЛ с колёсами!
можно, прихвати ещё сухой док для ремонта

Элёр Баходиров

Да, именно дорого до самого Берингово пролива будет самой трудной частью (((. Тем не менее, успеха вам! )))

Екатерина

Можно, но только гипотетически ;-(((
Проблемы возникнут даже не с физическим пересечением водной преграды, а со всякими юридическими заморочками.
1.Даже если у Вас официально купленный катер или лодка Вы обязаны его зарегистрировать в каком-нить международном морском регистре - в Вашем случае лучше всего в Ллойд хотя пойдет и Российский морской регистр.
Это что-то типа прохождение СТО для автомашин.
2. На основании этого в лучшем случае будет разрешено пересекать небольшие реки и ручьи, т. е. Вас тормознет инспекция при отходе от берега далее разрешенного Вашему плавсредству расстоянию или погранцы и передадут той же инспекции.
3. При выходе из территориальных вод РФ и входе в ТВ сша на любом даже маломерном судне должна быть "судовая роль" т. е. куда, откуда, цель, состав экипажа ну и визы с договоренностью, что Вас там ждут.