Регина

Про программу Advanced Archive Password Recovery (взлом архивов)

У меня есть информация, которая содержится в обычном текстовом файле, в архиве под паролем. Т. к. я не хочу, чтобы этой информацией владели другие люди, я решил проверить насколько хороша она защищена.
Как я выяснил, одной из самых популярных программ для взлома паролей является программа Advanced Archive Password Recovery. Которая работает со следующими типами файлов: ZIP, RAR, ICE, ARJ. Как видите 7zip здесь нет, хотя 7zip свободно можно открыть и через WinRAR. Поэтому программа не хочет работать с 7zip.
Т. е. получается, что если пароль состоит из цифр, заглавных и прописных букв, со знаками (тире, точка и т. п.) , то шансов взломать пароль практически нет?

Сергей Сер

Шанс есть всегда. Вопрос исключительно во времени и вычислительных мощностях.