Сергей

Как убрать царапину с глянцевого корпуса телевизора?

На телике обнаружил царапины 😞,корпус глянцевый (не знаю как называется, извините могу ошибаться) цвет черный.
Подскажите пожалуйста как их убрать, и возможно ли это? просто очень жалко, буду благодарен за ответ.

Ни
Никита

Если царапина мелкая, смочить ацетоном. Потом место заполировать пастой ГОИ. Если царапина глубокая, зашпатлевать оптической эпоксидкой с наполнителем под цвет корпуса. После отвердевания зашкурить мелкой наждачкой. Затем полировать пастой ГОИ.

Николай Журавский

А зачем? Или ты рассчитываешь его продать? ! На его функциональность царапины на корпусе не влияют.

Роман Жихарь

слышал что кое кто применяет такое - полирующая паста для экранов телефонов. сам не сталкивался

Наталья Максименко

А как ты их убереш? Совет один отдай на полировку.

Алексей Фанат

По телик рекламируют средство типа карандаша, которым проведешь по любой царапине и ее нет. Это в основном для автомобилистов выпустили. Для миллионов цветов годится. Любую царапина исчезает и увидеть невозможно.

Al
Alexey

я бы рискнула затереть толуолом, Уайтспирит более доступен. . Аккуратно, на ватной палочке.
А глянец потом воском с тряпочкой навести.
Я правильно поняла, что дело не в экране, царапина на корпусе?

Лена Сергеевы

такая же проблема 😞 😞 была 😉

Svetlana Shestakova

на самсунге 4 серии экран поцарапан, видимо мелкой частицей при протирании экрана от пыли. в общем взял этот карандаш автомобилиста и фигня это все, не помогает он. кто машину водит наверняка встречался с такой проблемой как трещина на лобовухе, так вот, чтобы дальше не пошла там специальным материалом заливают, по краям делают осколы, чтобы трещина дальше не пошла под аэродинамическим давлением оказываемое воздухом на лобовое стекло при движении. в нашем случае не нужно делать осколы, а просто залить полиуэтаном (точно не уверен) и прикрыть на сутки да хоть целлофаном, вот и все.