Техотдел Вчдр-2

Почему каждый мужик обязан сходить в армию?

Вот, что лично мне там делать?!?! Я просто не вижу смысла, сделают из меня мужика? Да я и так мужик, бабу не бью, баб люблю. Аккуратен и жене бы не изменял (ибо смысла нет) Чем не мужик?

Ирина Резниченко

Я сходил, могу ответственно сказать - армия ничего не дает... ну вообще ничего полезного. Впустую проведенный год.

Олег Ткаченко

Это обязанный долг и тебе понравится.

Марина Буланкина

Брешут люди! Хто мужиг а хто нет, жизнь покажет. А армия, это просто развод лохав. В РФ эта шляпа как и любая другая, обман и очковтирательство, с целью получения госбабок из казны. Армия давно не играет своей роли, из-за отсутствия задач и возможностей их выполнения, как это было при совке, в армии процветает раздолбайство и долбоебизм. Создается видимость армии, на бумаге и перед начальством. ИМХО
Нормальный чел сначала подумат, что к чему и почему, и ток потом делать будет! Идти куй знает куда и зачем, сомнительное мероприятие. И нех сказки петь про защиту Родины. Армия к этому не имеет никакого отношения!
п. с. Служили, знаем. И еще знаем тех кто вааще не служил, не сказал бы, что они типа не мужики! 🙂 Жопу на морду легко натянуть могут если что. И если будет война, именно они будут бить врага, т. к. обладают всеми необходимыми навыками для этого, которым в армии не учат вааще, по вышеперечисленым причинам.

Сергей Рабкевич

Потому, что мужик между ног носит яйца, а этот факт его ко многому обязывает. Раньше, умные мужики, таких вопросов даже не задавали.

Нигина Нозирова

а кто Родину защищать будет если никаму не охото 1 год служить?

Юрий Поддубный

родину научиться защищать и не бояться этого делать... мужчина-это воин, защитник... свою жену, дом, родину защищать и охранять спокойствие надо в том числе и тебе, а не только другим ребятам и девушкам

Татьяна Швайгер

ускоглазые придут тебе башку отрезать кого звать будешь??? Вспомни как Грузия на Осетин напала.... их кто бабы твои спасали или ты?

Алексей Лыженко

а вот война вдруг начнется, кто твою жену на фронте защищать будет?
думаешь, без подготовки, кучи маршбросков, навыков и умений много сделаешь?
всего год, а потом у тебя шансов больше выжить!
или как крыса в подвале спрячешься и на других надеятся будешь?
долг родине отдать каждый мужик должен, иначе нихера он не стоит

Юлия Постникова

Из тряпки армия на самом деле может сделать мужика, видела такое
а нормальному парню там действительно делать нечего, потеря времени

Rycik

В эту тюрьму???

Дарья

Не ходил и не жалею! Если бы пошел никогда не встретил бы свою любовь...

Атёнак

раз пишешь мужик, то оставайся им до конца

Светлана Гунбина

Правда жизни в том, что никто ничего хорошего из тебя делать не будет, а только наоборот! Всем нужны послушные, безвольные быдлобыки без мозгов, ну хотя-бы на год! : 🙂
Такчто не слушай придурков, которые живут в гавне и не видят этого. И которые считают, что если они плавали поуши, и их это чемуто научило, то и всех надо так учить! 🙂 Детский сад, млин!
Лично у меня армия вызывала гордость первые года 2 после дембеля. Со временем я понял, что могу назвать весчи своими именами. Нормальному человеку, такая школа не нужна, стопудова. Там плохому учат. Убедился в этом не раз, эта школа просачивается во сех отраслях народного хозяйтсва, раздолбайство, наколово, кидалово, халатность, дурь и т. д. .
При сссре солдат за месяц был в наряде 1 раз, остальное время боевая и политическая подготовка! Сейчас, наряд через день, или по нескольку дней, учеба только в отчетах на бумаге. За срок службы 7-14 выстрелов из автомата, да и то, если не в наряде! Не пойму, что должен усвоить человек прошедший курс армии?
Я лишь увидел некую модель государства в масштабе, сначало было весело, и можно было гордиться. А если подумать, зачем это нормальному светлому, образованному человеку, семьянину, специалисту и проч????

Soval Lngro

А у нас призыв уже последний вроде осенью будет. Хочешь работать в ППС, сходи по контракту и не факт что тебя по здоровью возьмут. А то расслабились.)

Эдуард Солод

мужик может и обязан, а мужчина - нет. Как я))))))))))

Виктория Мусакаева

Потому что военной техники много, а военноспособной молодёжи мало.
Но при контрактной основе сделают так, что там они будут получать очень много плюс всякие льготы после службы, а Вы здесь на гражданке будете с голоду пухнуть и их кормить. Как в США.

Лаврентий Лубягин

Против мужчин с момента его рождения совершается социальное преступление!
До садика мать мешает отцу воспитывать ребёнка.
В садике не воспитатели, а воспитательницы.
Школа сама по себе феминизирована, да ещё набитами не учителями, а учительницами.
В вузах набирает силу та же регрессия, которую выдают за прогресс!
Когда-то же мужчине надо поучиться быть самим собою!
Это первый порог, после которого нет возврата в своё полуженское обличье. Даже хуже — бесполое. Не тешьте себя надеждой, что вы и без воинской службы "мужик". Мужик-то мужик, да только которого в сраку вжик.

Иоган Бах

а по Вашему мужик-это преданное, не изменяющее существо? Больше никакие характеристики не отличают мужика от бабы?

Дина Кочорова

Потому, что должен узнать, девушка дождётся? Или ?

Светлана Рева

Некорректен сам подход.
Давно, глядючи на отроков, парней, мужчин различных социальных слоёв пришёл я к "выводу".
Чтобы это был настоящий, сознательно познавший жизнь челоек, специалист, семьянин, наконец, он должен пройти одну из школ. Необязательно -это только армия. Перечислю всё же - армия, завод, колхозили совхоз (были в то время) "Нахождение" в такой среде даёт на всю жизнь представление о роли коллектива, какие бывают его члены. Даёт начальный опыт жизни в обществе. И даже, если со временем молодой человек окажется в не рабоче-крестьянской среде, то его опыт даст ему возможность всё же оставаться или быть более человечным. Вот такое -навскидку, экспромтом.