Владимир Миллер

считается ли нарушением видеосъемка на таможне и какое административное нарушение оформляется?

на выезде уже на украину пограничники увидев включенный видеорегистратор, сказали что сьемка запрещена, чем оформлен плакак при въезде на таможню, мы плакат не заметили они начали показывать какую то статью в книге типо нарушение, будем составлять админитративное нарушение (это украинская таможня, после белорусской) , и говорят что нарушение оформляется 3 часа, если не хотите терять время да и зачем вам административное нарушение и принес листочек где написано (1000 рублей) русских мол платите с видеорегистратора записи удаляем и вы едете дальше, мне кажется это был развод, но не охота было спорить и тратить время заплатили 1000 рублей и поехали????

Владимир Додонов

По идее - запрещена, так как это режимный объект. Как и любая военная часть, к примеру.

Виктория Маслова

На украинской границе могут возникнуть проблемы, если убедятся, что ВР работает. К моему ВР долго пытался приглядется пограничник, но он так устроен, что понят, работает он или нет, сбоку от него, не возможно. А я убедил стража, что он выключен.