Ол
Олеся

Срочно вопрос о недвижемости?

Жила семь в 2-х комнатной квартире, муж умирает а жена не была прописана, он оставил завещание на свою мать, мать дочке, но в квартире осталась жить его жена прошло лет 10 и только сейчас ее прописали и она смогла приватизировать четвертую часть и оду четвертую часть по за кону присудили сыну той дочки на которую мать он писал завещание а еще две четвертых куда девается, бабушка эта хочет прописать и свою сваху в эту квартиру но ее отказ почему она не является полноценной хозяйкой этой квартиры?

Андрей

Как он мог завещать неприватизированную квартиру? Ужас... незнание законов просто вопиющее.... квартира принадлежит государству ...какое завещание ???

Jaslan

Вы сами-то вообще свой вопрос понять можете?
А просите срочно на него ответить....

Alexandra

если квартира не была приватизирована то как можно было написать завещание. Если квартира приватизирована после того, как жена прописалась и после квартира приватизирется, то только на всех зарегистрированных на момент приватизации и полностью а не частями. Не может в квартире остаться не приватизированная часть. Собственниками квартиры являются все, у кого есть документ права собственника доли квартиры, без согласия всех сособственников никто ни кого не может зарегистрировать в данной квартире кроме как родители несовершеннолетних детей. Бабушка не является полноценной хозяйкой квартиры так как кроме нее есть еще хозяева. Скорее всего у квартиры равноценных хозяина четыре-жена, мать, дочь и их сын. Всем по одной четвертой.