Черная Волчица

Вопрос венутри, срочно

Здравствуйте! Я слышал от знакомых что есть федеральный закон согласно которому если многоквартирному дому больше 50 лет, то жкх (рэп) не имеет право принуждать жильцов ставить общие домовые счётчики за свой счёт. Так ли это на самом деле? Можно узнать название этого закона?

Вера Ахонина

Почему срочно? Ночью решается все?? ?
нет такого закона...

Виктор Карена

хотелось узнать характеристики здания, количество этажей и подъездов?

Екатерина Приходько

Зайдите на свой официальный сайт города в раздел энергоэффективность там есть все правила до 2013 года должны быть установлены общедомовые счетчики на это дается субсидия в каждом регионе по-разному, в нашем (урал) 30% это немного 130 тыс монтаж одного счетчика ориентировочно с проектом на дом надо на ХВС, ГВС, отопление 3 счетчика или если транзитная магистраль 6 счетчиков вот и считайте если дом квартир 200-300 сколько остального придется по людям раскидать. И эту субсидию дают только при наличии протокола общего собрания с обязательствами жильцов проплатить остальные 70%, а после 2013 просто поставят и сумму вам на годраскидают куда-нибудь в ТО засунут