Ольга Тюленева

вопрос от друга, срочно???

я работал на предприятии, отработал месяц с небольшим испытательный срок кончился, мне необходимо уволится так как на новой работе сказали выйти, но я не отработал две недели ещё на предыдущей работе. Я позвонил за день до смены и сказал что не могу выйти так как мне необходимо на другую работу, на что они сказали что нам всё равно. Что мне делать? Я хочу сесть на больничный, но те говорят что всё равно у тебя удержим из зарплаты за не выход. Могут ли они удержать? И вот ещё что, в договоре написано что мне в час платят 25 рублей, а на самом деле платили 45, могу ли я обратится на них в трудовую или суд? Они могут сказать что остальное это премия, но за неё я отдельно не расписывался. Просто эти работодатели начали за всё удерживать и относиться к сотрудникам по хамски, заставляли брать смены и не оплачивали их.

Ася

Если испытательный срок уже кончился, то срок предупреждения 2 недели.
Если на новой работе не хотят соблюдать условия ТК РФ уже сейчас, то не тонкий ли это намек?
Пока ты себя подставляешь самостоятельно.
Аргументы типа "меня ждут" криворукие и на данный момент закон на стороне работодателя, поскольку не он свои обязательства не исполняет, а ты.

Анастасия

"в час платят 25 рублей, а на самом деле платили 45", ого какая оплата труда, на каменоломне работаете? В вашем случае с первой работой вас могут за невыход уволить с записью об этом в трудовую, решать вам стоит ли новая работа этой головной боли...

Ан
Аннушка

1. На испытательном сроке отработка 3 дня.
2. При увольнинии серую з/п не отдадут.

Костик, это маленькая з/п. Я перед увольнением получал около 200 р. в час...