Ал
Александр

помогите вопрос про недвижемость. Что делать в такой ситуации ?

короче история такая.
Рядом с нашим домом стоит соседский дом, но там никто не живет. Дом заброшен и валится прямо на наш дом и к нам во двор. Оказывается еще что эта соседка продала эту половину дома (именно ту которая с нашей стороны) но эти новые жильцы были один раз, так порядок и не навели уехали за границу. 2 года назад у этого дома упал франтон , и конечно же куски полетели и поцарапали нам немного шубу и побили пинопласт. мусор пришлось убирать самим с нашего двора и делать забор между нашими домами тоже нам пришлось. соседка типо не при делах она же продала другим)) так вот мы ей уже предлагали купить эту часть но она не может ее нам продать так как она уже продала ее несколько лет назад другим людям которые сматались за границу. сейчас еще и оказывается что та женщина которой она продала эту часть дома умерла. Что делать в такой ситуации? купить не у кого и требовать тоже не из кого получается, дом еле стоит вот вот скоро следит крыша а окна уже вывалились на улицу. пару лет назад приходили и отключили им газ так как мы пожаловались. и все. а рядом стоит наш дом и машина.
В идеале нам бы хотелось купить эту часть потому как она торчит углом прямо к нам во двор. и там собираются все соседские и бомжарские коты, и живут в доме так как окна вывалились))
У нее еще были штуки 4 собаки которые рожали и которых никто не кормил и они приходили кормиться к нам.
Подскажите что делать? ((((
в местном управлении сказали что эта часть дома сделана на другого человека а не на соседку. на того который умер, получается на того кому она продала.
помогите, подскажите советом? как решить этот вопрос?

Yu
Yuriy

Искать наследников, другого пути нет.. . Иногда приходится для этого обращаться к детективам.. .
Если наследников нет, то в муниципалитет.... В общем юрист Вам в помощь...

Эдуард

Я слышала что-то про "вымороченное" наследство-кажется, я правильно написала. Узнайте у адвоката, как его приобрести, если нет наследников. Другого пути не вижу.