Василий Винокуров

Проблема в семье. Мне 15, М.

У меня такая проблема. Мне 15, когда хожу в школу заставляют ложится в 23:00.В пятницу и субботу могу ложится пока ко мне не зайдут (обычно в 2-4 утра) , а потом заставляют спать, с криком и ором. На каникулах то-же самое. Сам я сова, и когда так ложусь, лежу ещё до 5-6 утра как минимум. Иногда вообще засыпаю часов в 10-11 утра. Как объяснить родителям что-бы со своими законами в мою жизнь не путались? Что я не хочу спать когда они этого хотят, или что мне не холодно когда им холодно, и так далее.

P.S. Сам не пью, не курю, по улицам не шляюсь. Друзей в моём городе нету, только в интернете. Делать в городе АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО (Молдова, Дрокия)

P.S.S. Ответы типа "Слушайся родителей, щенок! " "Они тебя кормят, растят, любят уважай их и слушайся" будут проигнорированны.

Ирина

Чя май буна бэутура нумай апа дин извор!

Евгения

Действительно, зачем тебе нужны родители? От них одни неприятности. Спать заставляют, жрать заставляют, еще поди- ж вот комп купили зачем-то, за интернет платят, шмотки покупают.
мда...

Ма
Маша

Дайте почитать мой ответ вашим родителям. Моей дочке 13 и она тоже сова. Меня тоже смущало, что она ложится спать так поздно, но как только я разрешила спать ложится когда захочет она, все она стала ложится рано. Спрашиваю : почему ты стала ложиться спать рано. Она мне спокойно отвечает, когда ложусь поздно и встаю поздно, то потом день хожу как дура, чувствую себя разбитой, болит голова. Теперь понимаю, что значит запретный плод сладок.

Твоя

Извечный вопрос отцы и дети. 15 лет-это еще не возраст, но уже возраст. С этим родителям тоже нужно считаться. Их поведение к своему чаду-это макет поведения их родителей к ним. Самое интересное, не осознавая сам, к своим детям ты будешь относится подобно. Тебе терпения. Еще пару лет и ты вылетишь в свою, самостоятельную жизнь.

Мария

Это надо просто пережить. Может они так из-за компа? Попробуй друзей завести.

Валерия

Думаю, надо сесть и спокойно поговорить с родителями, объяснить ситуацию и попросить перенести время отхода ко сну хотя бы на 24 00, так уже будет легче. Плюс вставать надо не в обед, а примерно в 9 на каникулах, организм потихоньку привыкнет. Как сова, я тебя очень понимаю.

Юл
Юлиана

Ну рас ты такой крутой Игнориатор, тогда обратись в местный отдел полиции к участковому, и заяви что мол с тобой жестоко обращаются родители, глядишь может лишат родительских прав! только обязательно расскажи чем кончилось

Ay
Aysidora

ну так конечно если ты засыпаешь под утро, то не можешь потом заснуть опять. попробуй утром пораньше вставать, спортом займись, ходи на прогулку перед сном и режим наладится. я тоже сова, когда училась до поздна сидела, а как работать начала и уставать, то в 11 уже засыпаю.

Ульяна

у меня сын тоже .( 18 лет) ложиться в и 2 и в3 ночи .тоже всё в ноуте сидит.. я сначала ор устраивала типа ЛОЖИСЬ СПАТЬ ..ВРЕМЯ ПОЗДНО ВРЕМЯ СПАТЬ ..ни к чему не привело .. теперь ..думаю сын уж взрослый ..ну что я ору .. нигде не шляется ..( друзья в основном к нам ходят его )не пьёт ..курит правда ...И ВОТ ..чего надумала ..пусть сидит сколько влезет ..на работу выйдет ..сам спать захочет во время ..да и пока рядом ..мне спокойнее.. а потом взрослая жизнь начнётся ..девушки ..и всё такое .. ТАК ЧТО ПУСТЬ СИДИТ ПОКА СИДИТСЯ ..

Оксана

Ты нарушил свой режим. Спать надо ложиться не позднее 23 часов. Вставать надо в 7-8 утра. Налаживай режим, и всё у тебя будет хорошо.

Танюшка

ты врядли это сможешь объяснить. Если они приняли именно такие меры воспитания, то переубедить их будет крайне сложно... попробуй им доказать что ты уже взросный и самастоятельный

Кс
Ксения

А про ББПЕ ты тоже в интернете узнал? В таком случае я понимаю волнение твоих родителей. Если человек в 15 лет не отличает хорошее от дурного, то, естественно, за ним нужен контроль.