НЕ
Надежда Ермилова

Могу ли я поступить на бюджет дважды ?

Учусь в нефтехимическом колледже (тех специальность) . Это ССУЗ. Обучаюсь на бюджетной основе. Через 3 года планировал поступать в СП (б) ГУ (Это ВУЗ) на лингвиста. Планировал на бюджет. А недавно знакомая огорчила тем, что на бюджете можно учиться только 1 раз.

Итак, могу ли я поступить на бюджет ?

Та
Танюша

МОЖНО. Впервые образование одного уровня вы можете получить бесплатно. В ВУЗ после техникума вы можете поступить бесплатно, так как вуз и техникум - это разные уровни образования. А вот вторично в техникум вы сможете поступить только платно

Вера

нет не можешь. . первое образование можно получить бесплатно второе только за денежки

Ка
Катюшка

Ну что за вздор! конечно можно! это разные ступени образования. В ССУЗе у Вас не будет диплома ВПО. А это значит, что можно претендовать на бюджет