### Юрий ### .

Почему может пропадать искра на Волге?

Контактно-транзисторная система зажигания, катушка - Б-114Б, новый коммутатор.
Проблема такая: машина заводится, не глохнет, шустренько едет первые 3-5 км (зависит от оборотов двигателя) . Потом искра просто берет и пропадает. Машина заводится и сразу глохнет. Если дать ей время, она вновь заведется и будет ехать. В чем тут может быть проблема?

Спасибо за советы. Попробую сейчас это сделать. Какой генератор лучше на 402 мотор поставить?

Ден Кочуев

потому что гладиолус. генератор новый купи и будет тебе счастье.

Елена Орлова

прерыватель почисти, с коммутатором на контактах ток маленький, самоочистки не происходит. или вообще поменяй систему на более позднюю, бесонтактную с индукционным датчиком.