Ольга

покупка авто с номером

подскажите как происходит покупка авто с гос. номером

собираюсь купить машину. . Права пока что не получил. .
сколько уйдет денег в гаи и что вобще придеться делать, куда идти подскажите

Политехника Флексико

Договор скачай по ссылке; http://www.autonovice.ru/dog.htm
Не надо никуда ехать, никакого нотариуса, все от руки. Деньги отдаешь в обмен на ПТС и свидетельство о регистрации. Техосмотр, страховка-и едешь в ГАИ на регистрацию, по упрощенке. Госпошлина 500 рублей, номера тебе останутся от прежнего владельца.
Договор 3 экземпляра-по 1 продавцу и покупателю и 1-в ГАИ останется после регистрации сделки. Да. как составили договор, тебя, как нового владельца вписываете в ПТС и основание для передачи-Договор, который вы подписали. В ГАИ эту запись заверят печатью.

Валера Панченко

договор скачай другой - где подробнее описаны всякие моменты передачи.
Во всех договорах по разному - качай что тебе больше нравится.
С преждним владельцем заполняете договор и ПТС. В ПТС вписываете нового владельца и ставите две подписи - бывшего и нового владельца.
Так же тебе отдают старое свидетельство о регистрации.
Затем покупаешь страховку - тут цена от твоего выбора зависит и машины.
Затем платишь в ГАИ пошлину 500 рублей (уточни, могут 1500 стребовать, хоть это и не совсем законно)
Затем в гаи заполняешь заявление на регистрацию, предоставляешь машину на осмотр и отдаёшь документы и получаешь новые.
Затем проходишь ТО и идёшь в страховую, где тебе дописывают в страховку, что ты прошёл ТО