К Е

Люди пожалуйста объясните минусы при покупке авто на литовских номерах

бел номера то же самое???

Спасибо

НЕ
Надежда Егорова

Хозяин умрет, машина твоя по наследству уйдет, так как ты по доверенности ездиешь и раз в год в Литву на тех осмотр.

Леонид Савушкин

Авто на иностранных номерах в РФ находится в таможенном режиме "временный ввоз" .
Такое авто отчуждать нельзя (продавать) , передавать управление тоже нельзя ( доверенность) .
За нарушение таможенного законодательства авто может быть задержано, а потом по решению суда конфисковано и обращено в доход государства.

С РБ немного другой порядок. Мы всё же - Таможенный союз.

Продажа машин на литовских номерах гражданам РФ - это лохотрон.
Если обратили внимание - на них зачастую ездят джигиты всякие. Они НЕ граждане РФ. (РВП, ВНЖ) . Они могут въезжать в РФ на авто во "временный ввоз".