Маргарита Чибисова

В чём разница брать котёнка с документами или без? Для чего документы могут пригодиться котёнку?

Гена Туманов

Котенку родословная не нужна. Нужна она владельцу, если ему важно, чтобы питомец был нужной породы. И без нее не обойтись, если хозяин хочет заниматься разведением, выставками. Правда это не значит, что любой кот с родословной должен идти в разведение.
Ветпаспорт же делается любому животному, его оформить можно без проблем и самому владельцу.

Наталья Шостко

Для самолюбия хозяина! А если серьезно, то они могут пригодиться при переездах в поездах дальнего следования и самолетах...

Мария Шведкова

Для родословной

Alex V. Spiridonov

Какие документы вы имеете в виду?
Если ветпаспорт, то он подтверждает наличие прививок у животного.
Если метрику или родословную, то это надо для того, чтобы не задавать тупых вопросов типа "подскажите породу котенка" и не получать ответы "нет документов-нет породы"...Ну и для мелочей типа выставок:)))

Алексей Брусов

Если вы хотите сделать выстовочную кошку или кота, тогда надо брать с документами. На выставках они необходимы, а если для того чтобы дома жил, мышей ловил то можно ибез документов.

Андрей Кельганов

документы для понтов и выставокна хера этой красавице документы?

Рустам М

Если вы берете котёнка не для разведения а только как домашнего любимца то документы как бы и не к чему. Но это верно только если вам нравится конкретный котёнок и не имеет значения его порода. Если же вы хотите за свои деньги получить именно желаемую породу, а не просто симпатичного дворика - то документы НЕОБХОДИМЫ, как единственный способ обезопасить себя от мошенников. Вы получите реально породистое животное, и когда оно вырастет вам не придётся с пеной у рта доказывать всем окружающим что у вас реальная " королевская аналостанка", а не обычная дворовая мурка за круглую сумму.. .

Дядюшка хо, действительно вашей мурке не документы нужны, а расчёска как минимум.