Амирхон Мансуров

привет, подскажите с пчеловодством!

Привет всем, подскажите пожалуйста! Такая ситуация.. . Открыл улик, запечатанные маточники, ждал выхода роя, матка пела три дня и квакали.. . на 4-й день вышел рой 2 кг, из 2-хкорпусного улика! начал садить рой в новый улик через леток, обнаружил 2 матки! могла ли старая уйти с новой? ? если старая ушла с молодой, то кто в улике пел? в улике до этого было пчелы на 20 рамках, неужели это второй рой вышел с таким весом?

Иришка

рой выходит со старой маткой. видимо не сразу. поэтому вышли и молодые. а поют матки в маточнике перед выходом из нее. когда погода позволяет рой выходит на 9 день после закладки маточника. может вышли рои из двух семей. они могут объединиться.