Алексей Анищенко

сбросил биос и появилась такая проблема.

Комп врубается только с 2 планками озу. и работает если они стоят по чередованию т. е (стоит. не стоит. стоит. не стоит) так работает если я ставлю 2 рядом планки т. е (стоит. стоит. не стоит. не стоит) то комп включается и просто черный экран . подскажите что делать? Оперативка рабочая вся 100%, все 4 планки работали пол года без проблем, может надо батарейку биоса сменить?

Ев
Евгений

основи bios заходишь на официальный сайт производителя мат платы качаеш bios

Урок - 1 http://www.youtube.com/watch?v=TIiLWkAAelA

Урок - 2 http://www.youtube.com/watch?v=Jbs377YJ_1I

Agap Тюряга Klaft

поставь в то положение когда все работает. забудь обо всем.
поработай лет 15.
если проблема останется отпишись.

Вл
Владимир

В настройках БИОС нужно сменить режим работы ОЗУ, скорее всего. Посмотрите документацию. Например у меня эти режимы называются "Ganded" и "Unganded"

Мария Мерс

На четырех планках если их считывать слева направо то можно распределить номера 1-3-2-4 - то есть если нет третьей оперативки - то во второй слот который я отметил как 3 ничего ставить не нужно - они даже разных цветов бывают иногда чтобы не путаться