Ируська Андреева

16гб ОЗУ, а стоит всего 8, в чем проблема?

Вот только позавчера собрал комп, стоит 16 гб озу, почему выдает только 8 люди?

Евгений Антонов

Домашняя базовая только 8гб видит

Станислав

Убери 8 и посмотри, сколько будет...

Павел Кондратьев

Возможно акция или другое железо не очень

Анастасия

Все очень просто:
Так как у тебя стоит 32-х разрядная система на два слота по 2 гб максимум - итого получается 4 гб. И эта разрядность больше не может вытягивать.
а для 64-битных приложений вообще вся оперативная память, которая физически установлена в компьютере.