Вовчик

Можно ли избавиться от картавости в 16 лет?

Ребят, у меня такая проблема: хочу пойти на какую-нибудь работу, где нужно иметь четкую, грамотную речь, общаться с клиентами и тп. ,но, к сожалению, я картавлю, что сильно мне мешает и занижает мою самооценку) Мне очень неудобно так говорить, особенно по телефону) Походы к логопеду помогут? Просто мне 16 и я уже подумываю, что уже поздновато этим заниматься...

Оленька Москва

Никогда не поздно, тем более, что вы хорошо понимаете, что и для чего вам нужно. Вперед! Желаю успеха.