Елена Самойлова

Почему в России столько пьяниц и наркоманов?

Zzz

уровень жизни низкий .

Наталья

....скоро станет меньше--они вымирают...

Да
Даша

сколько...

Ро
Роберт

Их в любой стране больше чем надо на порядок.Чего бы доброго...

Ал
Алмаз

Действительно много. Я например будучи в турции или греции на отдыхе не видел ни одного бомжа собирающих бутылки хотя специально ездил по их деревням и небольшим городам для того чтобы посмотреть как живут. В России таких нищих людей на кажом шагу. в Москве ими все проходы к метро забиты утром и позно ночью.

Ан
Анна

А где их нет?

Ал
Александр

"Питие - веселие Руси ести!" Это "симпатичное" изречение где только не популяризировалось. На царёвых кабаках, где народ запаивался, на кружках, в которых подносили зелье. Народ пить приучали силком. На Ассамблеях Петра Великого, на балах Алексашки Меншикова людей запаивали насмерть /Кубок Большого Орла/ По три дня из-за стола встать не разрешали /почитайте исторические Хроники/ умерших подбирали и уносили, остальные продолжали. Екатерина Великая обмолвилась: "Пьяным народом управлять легче!?" "Водочные бунты" - бывали и такие, когда целые деревни отказывались пить, игнорируя царёвы монопольки, приносящие доход в казну,- подавлялись войсками. Пороли розгами ослушников. Вот до сих пор никак и не остановиться. В оправдание придумали тьму поговорок: "Пьян, да умён - два угодья в нём", "Пьяный проспится - дурак никогда","Не пьёт только воробей - не подносят", "Пей, да дело разумей", "Не пьёт только изолятор на столбе - чашечка вниз", Участливое: "Не пьёшь? Что? Болеешь?" "Не уважаешь?!!!" Это мерзкое занятие перешло в разряд достоинств. Даже придумали "Культуру питья". мудрец сказал: "Опьянение - добровольное лишение себя разума!" Ну что? Вздрогнем по этому поводу?

Галина

Геноцид

На
Надюшка

ЭЭК вас понесло милейший! Так ты вася в амэрике не был-выбирай их на выбор любую! О цее да !Воо где мандеело то!А Россия что-подсадили и на пробку и на боян! К примеру Индейцы за всегда трубу мира раскуривали= и тишина да?Про Азию воооаще молчу гавно и по сей день за щекой ганяют(насвай мля) А русские медок пивали брагу квас и все! Петр 1 присодил на тАбачек кафеин (а нос кто набивал до Русских чем то?) Запамятовал табакерки? Еще надо?сам пробей РЫЖИЙ!

Эрадж

Где вы их видите?, я вот сколько не смотрю по сторонам ни одного не встречал

Максим

Это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ ПОЛИТИКА правящей партии "ЕдРо". Для ОБСЛУЖИВАНИЯ трубы ( по мнению "ЕдРо) необходимо не более 40 млн. человек.

Иван

А вы сядьте спокойно и подумайте. Когда кремлёвская кодла попыталась бороться с пьянством, эту кодлу свернул не народ, а те, кто с продажи алкаголя получал. И борьба с наркотиками - та-же х ...я. Наркомафия имеет своих людей и в правительстве и в ГД, и в МВД. В случаях попыток усиления борьбы - включаются ресурсы, которые даже президенту не подвластны.