Денис

Что нежелательно есть беременным??

Юлия Постникова

нежелательно: чипсы, сухарики, много приправ, жирное не желательно... мучное банально полнит!! !
алкоголь!! !
всякие кока колы

Владимир Елисеенко

Беременность не болезнь. Все можно, ну кроме алкоголя, наркоты и прочего. Все, в разумных пределах...

Дмитрий Кузнецов

Всё! Соблюдай диету! Удачи.

Рамиль

Жирное кушать запрещено курить и выпивать запрещено .

Юрий Барметов

Можно все в пределах разумного, я к сожалению ела все и везде не придерживаясь, дочь родила на 2500 кг, но сама поправилась на 25 кг, потом было тяжко...

Сохиб Ашуров

пряности, вызывающие сокращение матки

Ал
Александр

пиво водку

Ри
Ритулька

легче сказать, что можно: природное и натуральное, лучше всего со своего огорода

Кристина Грудинина

Беременность не болезнь, можно есть все в разумных количествах. Хотя было бы неплохо отказаться от продуктов, напичканных химией (чипсы, сухарики, кола) и мучного поменьше, если конечно не хотите чтобы вас разнесло огого как.

Stas'm Был Здесь

сырое мясо

Сергей Козак

все можно в меру) вот люблю я апельсины и клубнику, ем))

Андрей Лихачёв "женат"

питайся будто у тебя чувствительный желудок, реагирующий на все жаренное, острое и т. д.

Св
Светлана

Кормящей женщине необходимо обильное питье. Готовить еду лучше на пару или отваривая.

Список продуктов, нежелательных при грудном вскармливании:
1) Продукты, которые могут вызвать аллергические реакции у ребенка - цитрусовые, тропические, красные фрукты и овощи, курица, копчености, шоколад, морепродукты (раки, некоторые виды рыбы, крабы) , мед, яйца, коровье молоко.

2) Продукты, которые могут повлиять на вкус молока - пряности, чеснок, лук, острые блюда.

3) Продукты, которые могут повлиять на нервную систему ребенка - крепкий чай, кофе, какао.

4) Продукты, которые могут привести к запору у ребенка - белый хлеб, сдоба, картофель.

5) Продукты, которые могут вызвать повышенное газообразование, приводящее к возникновению коликов у малыша - бобовые, свежий хлеб, капуста, виноград, молоко, картофель, зеленые яблоки, кабачки.

6) Следует исключить употребление продуктов, содержащих в себе пищевые добавки, таких как: красители, консерванты, ароматизаторы.

7) Не употребляйте сало и мясо с высоким содержанием жира, так как эти продукты считаются тяжелой пищей. Исключите алкоголь и грибы.

Список продуктов, которые можно есть при кормлении малыша: не жирные сорта свинины и говядины; мясо птицы (только не куриное) и кролика; творог, сыр, кисломолочные продукты; сливочное и растительное масло; крупы; хлеб с отрубями; овощи и фрукты (все, кроме нежелательных) ; не крепкий чай, компот, минеральная вода без газов.

Мясо необходимо есть один раз в сутки. В рацион можно включить печенку, которая содержит в себе большое количество железа. Каши и хлеб употребляйте три раза в день. Рыба является источником фосфора, потому она необходима в рационе. Большое содержание кальция находится в твороге, сыре и молочных продуктах. Фрукты и овощи являются источниками витаминов.

Позже вы можете включать в свой рацион нежелательные продукты. Делать это надо постепенно, следя за реакцией малыша.