Максим Якимчук

Посоветуйте что-нибудь (нежелательная беременность см. внутри)

Вобщем, моя подруга похоже беременна (завтра мы идём к гинекологу и он скажет уже точно, просто у неё задержка и вкусы изменились и так много признаков, а тест показал что нет, но может делали неправильно завтра она ещё раз тест сделает) и ей 17 лет. Она не знает как поступить - аборт или оставить, т. к. "отец" даже не отвечает на звонки, да ей от него ничего собственно и не надо. Просто у подруги нет родителей, она живёт с бабушкой и та очень ругалась что она иногда не ночует дома, типа вот залетишь и не нужна ем у будешь, ну так собственно и вышло: (. Правда у неё есть тетя, живущая в питере, которая ей впринципе как мать, но она пока не знает. Подруге впринципе есть где жить, у неё 2 дома. Вобщем полный капец, начнут говорить все о ней, и бабушка её прибьёт просто и тётя ещё чтоб не отказалась.. . Ой, вобщем кошмар!: (

Ольга Полищук

мне кажется ответ очевиден в данной ситуации!
КОМУ нужен будет ребенок? Бабушке? тете.. ?
дом то домом, а деньги на ребенка кто будет зарабатывать ?
Если подруга окажется НЕ беременна то пусть очень хорошо задумается спать ли ей с мальчиками, и нужно ли предохраняться..

Ма
Марина

Дети не должны рожать детей. Что она даст этому ребёнку? Ни образования ни профессии ни работы, ни семьи. Пусть делает аборт и включает мозги. В наше время что? проблема предохраняться? И не надо на тётю навешивать плоды своей распущенности. А два дома... смотря-где, если в Сочи, на Рублёвке или ЮБК -то ещё ничего, а если в нечерноземье в деревеньке Чугуевке, то пусть оставит себе.

Константин

медикаментозный аборт, еще успеет родить в будущем от своего мужа и не в такие годы
ей учиться и работать сейчас надо а не бабуле на шею кидать ребенка, а если с бабулей вдруг что, кто ей поможет?

Анна Броскина

17 лет проблем не вижу, в 14 лет уже несут ответственность за поступки, ранний ребенок никак на карьеру не повлияет, бабушки поорут так как по другому не могут потом не нарадуются на правнука, а убивать плод все таки ее любви не стоит, всю жизнь будет несчастливой, так как счастье не строят на костях

Марина

Если все-таки окажется беременна, то пусть пред абортом сто раз подумает. Во-первых после аборта велик риск больше никогда не иметь детей, во-сторых ей с этим жить всю жизнь. Знаю не одну молодую девочку возраста 17-18 лет, котторые стали мамами, причем хорошими мамами. Без помощи родителей, кончно не обошлось, но ничего и сами выучились и детей выростили. Пусть подруга решает сама, это ее ответственность в данной ситуации.

Айдай

Если беременность имеется пусть Ваша подруга оставляет ребёночка. В 17 лет я уже работала. Первое время будет тяжело 2-3 года, а потом в садик ребёночка отдаст, а сама на работу. У выучится успеет ещё вся жизнь впереди. Справится! Бабушка, тётя это уже хоть кто-то, ведь не сирота, и сироты рожают. Но если сделает прерывание беременности не известно какие последствия будут в дальнейшем. Медицина то продвинутая, но 100% гарантии вам никто не даст, что бесплодной не станет. РОЖАТЬ!

Екатерина Черепашкина

Ну доигралась девочка! Мне вот непонятно, чем думают подростки, когда вступают в интимные отношения без средств предохранения, презервативы ведь недорого стоят?? ? Сделайте повторный тест и к врачу, а дальше уже решать. К родителям парня надо пойти и всё им рассказать. Если надумает делать аборт, пусть деньги выплачивают за провинности сына. А сын потом эти деньги отрабатывает! В таком случае рожать я б не стала, наверное.. . Ни условий, ни ума у девочки!

Валерий Новиков

чем раньше сделает аборт, тем будет лучше, сейчас медицина современная, бесплодной не останется, главное потом хорошо пролечиться . скиньтесь подруге на медикаментозный аборт, если срок позволяет . рожать то ей куда ??

Наталия Семенова

1)пускай родит! 2)все помогут и поймут

Борис Тарханов

мозгов нет. работы нет, молодой человек тупит. за каким сомнмиватся?? ? аборт и все тут еще успеет нарожать детишек в браки и с любимым мужем

Татьяна Родионова

Если делать аборт, то это большой грех и не факт, что она потом родит так, что рожать однозначно и нежелательной беременности не бывает!!!!

David

для начала надо сам факт беременности установить ...и нельзя делать аборт -ни в коем случае ...