Максим Берёзкин

Мастурбация это грех?)

Ди
Дильраз

какой это грех
это потребность (не для всех)
и ничего плохого не несет

только с мягкими тканями поокуратней

Екатерина

В библии есть рассках о Онании, который пролил свое семя на землю и оскорбил Бога. Всех таких людей называют онанистами. Это грех для этого человека, если он не остановится.

Ольга

Скорее невинная потребность.

Владимир

отвечу так - знаю две точки зрения - есть атеисты которые говрят что блуд это не грех. и есть верубщие которые говорят что блуд, онанизм - это грех. Итак противоположные понятия о грехе. Кто прав. неужели атеист что-то знает о грехе? нет не знает. Он думает что религия это грех. и думает что секс это не грех. что онанизм это не грех . а верующий знает что онанизм - грех и избегает его. Секс не грех если для зачатия не атеиста а верующего. аборт контрацепция презерватив это грех. нужно избегать просты будте честными. презерватив вроде "храни и сохрани" - это проделки не церкви а дьявола. сто процентов

Сл
Славик

Это однозначно грех равен блуду. Последствия тяжелейшие. Как для души так и для тела. Многих судьба к смерти внезапной приводит, типа в катастрофу ни с того не с сего попал.... Требуется иметь ПОКАЯНИЕ и НАМЕРЕНИЕ покончить с этой привычкой сатаны. Тогда все нормализуется. И скот (мастурбирующий) может вновь стать ЧЕЛОВЕКОМ.

Ир
Ириша

Будешь играть со своей киской-будешь дико гореть в аду.

Жа
Жанна

Грех. Без блуда можно жить, от его отсутствия никто не умер. Это не потребность, а от испорченного мировосприятия.