Роман Хомченко

мастурбация- это так называемый грех где нет пострадавших?

Сергей Николаев

рукоблудие - грех.

Алексей Костин

миллионы пострадавших при этом

Кр
Кристина

Если это приносит Вам удовольствие, если этим не нарушаете закон и этические нормы, если это негативно не влияет на Ваше самочувствие и поведение, если соблюдаете гигиену - в чем собственно "грех" ?

Юра Я

хм мастурбация зло для мужчины!!!! мастурбация убивает жизнь!!!!

Дмитрий Чернов

Бог поощряет нас сдерживать свои плотские желания: "Поэтому умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство. "
"чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуёмной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога. "

Дмитрий Ртищев

Если тебя глаз соблазняет - вырви его и брось от себя, и если рука соблазняет - отрежь её.Новый Завет.

Анна Туралина

При интенсивном применении член может пострадать :))

Татьяна Мурашова

как же нет сам мастурбатор и страдает

Екатерина Ищенко

Грех конечно. Но зато не будет алиментов.

Tik Tak

Сегодня одни говорят, что частая мастурбация позволяет предотвратить развитие рака предстательной железы. Другие находят зависимость между этим актом со смертностью от коронарной болезни сердца. Третьи говорят, что активно онанирующие меньше страдают перепадом кровяного давления. Четвертые, что рукоблудие ослабляет потенцию. Пятые, что способствует удалению из половых путей старой спермы с низкой подвижностью. И пока же развиваются эти споры и баталии, мир увлеченно что делает? Правильно! Дрочит... А где сейчас ваши руки, кстати? (Mr. Freeman)

Наталия Немировская

ииипь я люблю наяривать

Аленка Ефимова

это как футбол в одни ворота одной камандой - глупость и неполноценная реализация возможностей.

Алексей Жидков

правильно этот грех называется рукоблудием

Alexey

есть грехи которые совершаются в отношении себя. есть грехи в отношении других и к вещам. 3 вида

Алена Пажетных

Ага. А трахать в зад маленьких мальчиков не грех. Потому католических святош надо на дыбу

Н(
Настя (7) Соболева

Наличие пострадавших зависит от усердия приложенного в этом деле.

Димас

Да наплюй. Девушкам это полезно

Аида Мамасадыкова

Пострадавший - это сам человек, который совершает подобное.

Танюшка

С точки зрения современной медицины, мастурбация не является отклонением от нормы ни у подростков, ни у взрослых, половозрелых людей, не наносит вреда организму ни с биологических, ни с социальных позиций [1]. Установлено, что подростковая мастурбация не препятствует завязыванию сексуальных контактов, не влияет на будущую половую жизнь, не связана с формированием девиантной сексуальности [1] (хотя и отмечается, что стереотипы мастурбаторных фантазий закрепляются в подсознании человека и могут влиять на выбор партнёров и предпочитаемые способы сексуального удовлетворения).

Проявления мастурбаторной активности отмечаются на протяжении всей жизни человека с самого раннего детства. Первым психосексуальным механизмом получения удовольствия для младенца становится сосание материнской груди [17]. Позже, с развитием мускульной активности и нервной системы, ребёнок начинает получать удовлетворение путём раздражения гениталий, то есть мастурбации.

Описаны случаи мастурбации у детей в возрасте от 7 месяцев до 2 лет, как правило, в форме трения половых органов о различные предметы. Мастурбация в детском возрасте с точки зрения медицины является нормальным этапом половой социализации; в более позднем возрасте воспоминания о ней вытесняются в подсознание, влияя на становление сексуальности. Чрезмерное стремление к мастурбации на этом этапе обычно служит признаком недостаточности физических и эмоциональных контактов ребёнка с близкими.

Многие психиатры полагают, что занятие мастурбацией способно облегчить состояние депрессии, стресса и ведет к повышению самооценки [18]. Мастурбация может выступать фактором, гармонизирующим отношения, в которых существует дисбаланс в сексуальных потребностях партнёров, позволяя одному из партнёров сбросить сексуальное напряжение [19]. Кроме того, мастурбация в ходе сексуальных контактов позволяет лучше понять предпочтения партнёра, выявить местоположение его эрогенных зон и предпочтительные способы стимуляции [19].

Алла

сними лапшу с ушей, которую тебе повесили веруну и попы!

Роман Пушкин

С википедии стыбзил...

Маргарита Камынина

Все мы сгорим в АДу, так зачем же зная что нас ждет в чем то себе отказывать? Ну я насчет таких мелких шалостей как онанизм, не убийство, не пишите гневные комменты

Мария Гнездилова

А если муж али жена недополучают от супруга в результате чрезмерного оного действия одного из них, то тогда как?