Религия, вера

Ау, верующие, по вашей версии убивать животных - это так называемый грех, или... так называемый нет?))

Смотря каких животных.
Loik Gulomov
Лучший ответ
Марина Стулова А гдето есть перечень кого можно, а кого нельзя убивать?))))))
Это не для тебя, Дима, а для тех, кто хочет понять.
Вначале Бог дал человеку в пищу фрукты и овощи, орехи и крупы.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Быт. 1:29,30)
После того, как люди развратились и стали есть животных, Бог ограничил человека, запретив ему есть мясо нечистых животных.
Когда Господь водил их по пустыне, то хотя у них и были стада, но Он запретил им употреблять его, кроме жертвоприношений. Потому они и роптали, что хотят мяса.
4 Пришельцы между ними стали обнаруживать прихоти; а с ними и сыны Израилевы сидели и плакали и говорили: кто накормит нас мясом?
(Чис. 11:4)
Все жертвоприношения, приносимые Израилем были прообразом на будущую Жертву - Христа.
Но и здесь, они не понимали этого и думали, что принося жертву могут умилостивить Бога или жертва животных может избавить от грехов.
17 Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают.
(Еккл. 4:17)
В настоящее время народ Божий, соблюдающий Его заповеди, не ест мясо.
Ибо, как было вначале, так и будет и на обновленной земле.
13 Но вот, веселье и радость! Убивают волов, и режут овец; едят мясо, и пьют вино: "будем есть и пить, ибо завтра умрем!"
14 И открыл мне в уши Господь Саваоф: не будет прощено вам это нечестие, доколе не умрете, сказал Господь, Господь Саваоф.
(Ис. 22:13,14)
Константин П
Марина Стулова Эх, Коля...)) Ваша глупость, прикрываемая кучей цитат и демагогии мне уже давно ПОЛНОСТЬЮ понятна...))
Да им пох. Главное чтоб их шкура целая была.
A1
Anomaly 11
Марина Стулова Верующим или животным?...)) или это одно и тоже?)))
убивать грех
Рамиля Маркова
Марина Стулова А мясо кусать с живой коровы?)))))))))
грех лишать кого-то жизни
Марина Стулова А как же кушать?... У живых откусывать?)))
А такая версия, уважаемый Адвентист Седьмого дня Николай:

«Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу» (кроме нечистых животных, запрещенных отдельно) (Быт. 9.2,3).

«И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: ...» (Лев. 11:1,2)

а в Новом Завете вообще разрешается мясо всех животных:
очень большой грех.
Марина Стулова А как же кушать мясо, а?))) От живых отрезать штоль?... (((
В Библии говорится, что жизнь животных священна в глазах Создателя. Христиане могут убивать животных, чтобы обеспечить себя пищей и одеждой, а также предотвратить болезни и опасность (Бытие 3:21; 9:3; Исход 21:28). Но обращаться с животными плохо и убивать их из спортивного интереса или ради забавы — неправильно
Ангел Оk
Современный иудаизм разрешает убивать животных только для употребления в пищу и только гуманным образом. Существует специальная профессия для гуманного и безболезненного забоя скота. Охота для развлечения запрещена.
Марина Стулова А как это вы столь чётко можете идентифицировать мотивы охотника?)))))))
Olga Yudina Эта профессия называется-сатанизм... убивая животных - вы убиваете Бога
Читай святое писание, там их пачками валили, приносили в жертву за грехи. вместо людей. А в новом завете уже Иисуса розпяли за грехи... А вообще заповедь не убей на еврейском означает - не убивай ради выгоды и тк. д. А если ты убил защищая свой дом. семью. детей, страну. то это не грех.
Ирина //////////
Марина Стулова Чёт я не встречал такой трактовки этой..." заповеди"!?!))))) А ради еды - это ради чего?)))) Ради искусства?))))))))
Успокойтесь, здесь верующих нет, одни болтуны
Артём Гуменюк Верующие не будут сидеть на таких сайтах, как этот проект.
чего ты стоишь сам?
Марина Стулова Я не стою, я лежу!))))))
Это не грех. Смотря каких животных, собака друг человека, курицу можно, или другие домашние животные, можете думать что хотите, я знаю что вы это с подвохом написали но я говорю вам то что знаю. Это как и растения, некоторые предназначены для еды-некоторые нет.
Марина Стулова ???))) Так сама постановка..." проблемы" предполагает её ...глупый смысл изначально!))) Собаку, значит, нельзя (хоть корейцы и едят их!)), а курицу, значит можно!))))... А ворону или страуса с бегемотом можно?)))) Вы как определяете? По какому перечню?))))))