Юлия

Вопрос по поводу похудения посредством обруча (пояснения внутри)

Загуглила: "можно ли похудеть в талии, крутя пластмассовый обруч? ". Ответы были таковы, мол, нет, нельзя, разве что покупай обруч тяжелее - эффект будет быстрее, на лицо, а от пластмассового толку ноль.
Но тут какие-то противоречия: если "эффект будет быстрее", значит от пластмассового обруча хоть какой-никакой, да прок есть, только лишь результат не так быстро проявляется.
Итак, вопрос: можно ли с пластмассовым обручем похудеть так же, за один и тот же промежуток времени (возьмём 2 недели, к примеру) , как и с оным предметом, но потяжелее, крутя его, ну, допустим, 3-4 часа в день (не за раз, конечно же) ?
З. ы. Не спрашивайте, почему бы мне просто не взять и не купить железный обруч, это уже другая история.

Анастасия Рыбникова

Нет, с помощью обруча похудеть нельзя, более того, можно серьёзно нарушить работу внутренних органов, что здоровья не прибавит. Попробуйте душ Алексеева, это супер! Это бесплатная физиотерапия на дому! Почитайте о нём в интернете! Сама пользуюсь и очень рекомендую! Удачи!

Антон Юмаев

Лучше потяжелее, конечно.. . Пласт массовый ну очень легкий. Он вообще нужен для занятия гимнастикой художественной. А лучшее средство для похудения - не есть много. Вот будет результат. А если кушать все подряд, но и крутить обруч, то результата не будет ни с тяжелым, ни с легким

Ru
Rufat

в любом случае один обруч не поможет, нужно и за питанием следить.. да и похудеть не похудеешь, а просто талия "нарисуется"

Юлия

Чем тяжелее, тем хуже для внутренних органов.
+ Обруч сам по себе результата не принесет, нужен комплекс упражнений и питание.