Сергей Чунту

Верите ли что Голиаф на самом деле существовал, и сыны Еннаковы огромные люди, среди Хананеев.

Ел
Елена

Евросказки... многие на них подсели как на наркоту))

Alexandr

В это даже верить не нужно, кости их найдены при раскопках. Сами погуглите...

Александр Сизонец

Сознание человека склонно преувеличивать явления и события, которые его поразили.
Разлилась река от горизонта до горизонта -значит затопило весь мир.
Возвышается человек на три головы над прочими - значит уже гигант.. .
Думаю, если бы Валуев с его ростом 213 см попал в те времена, он бы вошел в историю как второй Голиаф.

Сергей Новиков

Вполне возможно.. . Почему бы и нет....

Александр Анисимов

свято верую. И в твердь небесную верую. И что давид, поразивший этого самого небыл подонком тоже верую. И в горящий куст верую. Зачем только горящий куст заверз обратно уста ослице, не могу понять.

Алексей Куликов

Верить нужно всему, что сказано Словом Божьим! Для тебя это удивительно? А, для нас верующих - это все факты, подтвержденные жизнь. Например: твои страсти и грехи - это Голиаф в сравнению с твоею волею. Сделаешь свою волю неустрашимым Давидом, его верою и мужеством, станешь Царем своих страстей. Победить весь мир - легче, чем победить самого себя!

Crazy Vel

Конечно. От этих великанов даже остались гигантские развалины. Например Баальбек.

Александра Решетникова

БЫЛ ЛИ ГОЛИАФ ВЕЛИКАНОМ?
В 1 Царств 17:4—7 сообщается, что рост Голиафа был 6 локтей, то есть около 3 метров. О его размерах и силе красноречиво говорит медная кольчуга: она весила 57 килограммов! Древко его копья было как длинный вал ткацкого станка, а железный наконечник копья весил почти 7 килограммов. Возможно, снаряжение Голиафа весило больше, чем сам Давид! Конечно верю, о нем же говорится в Библии.

Иисус Навин 14:10—13. Хотя Халеву было уже 85 лет, он просит доверить ему нелегкое задание — изгнать из Хеврона языческие народы. В том месте жили «сыны Енаковы» — люди огромного роста. С помощью Иеговы этот опытный воин одержал победу, и Хеврон стал одним из городов убежища (Иисус Навин 15:13—19).
Вот и о сынах Енаковых тоже говорится в Библии.