Ирина Якунина

Кто (что) верующих людей делает святыми: их дела, их почитатели, сами себя, Закон или Дух?

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм -- вы.

Юлия Литвиненко

никто их не делает святыми, если только не сами себя и те невежды, которые их считают святыми. СВЯТ БОГИ ВЕЛИК, все остолные Его творения!

Лила Солопова

Ничто из вышеперечисленного, и даже не Дух.

Олег Слуцкий

Делают их святыми их дела, а признает их святыми Дух Святой.