Павел Ненашев

Где находится Святой Дух у верующего, после того, как он принимает его?

"Сказав это, [Иисус] дунул, и говорит им: примите Духа Святаго". (Иоанна 20:22)

Екатерина Конорева

Святой Дух-это динамичная сила, которая постоянно находится в действии в соответствии с волей Бога. Ее невозможно аккумулировать в определенном месте.

Сергей Бровиков

Бог Дух Святой как солнце, даёт себя в дар всей Солнечной
Системе, но от этого меньше не становится! Также и солнце, отдавая свет и
тепло, как бы говорит - Примите солнца! Также ветер дует, как бы говорит -
Примите ветра! Также и у Бога Святого Духа есть Дух (Сила) которой может
обладать каждый, кому он дарован. А Бог Святой Дух находится Нигде и Везде -
ОДНОВРЕМЕННО, на то Он и Бог - Святой Дух!

Ирина Михальчук

Ты его проглатываешь, и потом находится он у тебя в желудке))

Илья Кипер

В укреплённом постоянстве.

Кристина

Святой Дух - высокое, тонкое качество человека, который совершенствуясь, приобрел эти чувства для связи с Личностями Иного мира.

Екатерина Храстовская

...сказал также: "Примите, ядите сие есть тело Мое, яже за вас ломимое, во оставлении грехов. Аминь. "

Настя

А где у компьютера находится Интернет?

Ольга Кравченко

В русском языке у слова "дух" два значения запах и бестелесная сущность.

Для того, чтобы определить, в каком значении это слово применено в словосочетании "Святой Дух" обратимся к официальному документу русской православной церкви
Никео-Цареградскому Символу веры Вот цитата:
"И в Святого Духа ...исходящего от Отца"
Если подставить слово "запах", то получится осмысленная фраза, соответствующая нормам русского языка.
Если бы Святые Отцы на вселенском соборе имели в виду "бестелесная сущность", то должно быть либо "происходящая ..." либо "созданная ...".

Следовательно Святой Дух витает вокруг верующих.

Евгений Григорьев

Это духовная жизненная сила, исходящая от Бога - Отца Небесного и питающая душу человека, должна течь дальше к людям, чтобы не превратилось в болото.