Jo
Jonni

Задерживает ли бензофильтр воду?

Забыл закрыть пробку бака, ночью был сильный ливень.

Анаттолик Короткевич

к сожалению нет, вода это такая же жидкость, фильтр предназначен только для тонкой очистки от песка и всяких примесей

Владимир Никитин

Вода тяжелей бензина! В баках с низу есть пробка, попробуй слить немного!

Сергей Устинов

Можно залить "Вытеснитель влаги" или спирт 0,5 л на бак.

S D

Задерживает, вода не проходит через пробензининую материю. Вода его забивает

Ируська Андреева

Ну, по идее, вода внизу будет, так-что немного должен задерживать.

Сергей Коновалов

Возможно и задержит немного, но лучше слить всё топливо вместе с водой из бака и залить новое, и бак не будет корродировать, и на душе будет спокойнее.