Александр Буст

Салат "Ричард с языком"его ингредиенты?

Рома Никитин

В тарелку выложить слой мелко резанной вареной говядины, затем слой маринованного (!) лука, потом слой тертого яблока, следующий слой- 5 яиц, порезанных кольцами. Каждый слой щедро промазать майонезом, смешанным пополам со сметаной и верх засыпать слоем мелко резанного грецкого ореха. Этот салат нужно поставить в холодильник часов на 5-6. Лучше делать на ночь.

Ингредиенты для салата с языком
говяжий язык
маринованные огурцы
зелёный горошек
сыр
листья салата
болгарский перец
батон или белый хлеб
майонез
растительное масло
Приготовление салата с языком
Язык хорошо вымыть, лучше со щеткой. Залить холодной водой, довести до кипения, посолить, снять пену и варить на слабом огне минимум 2 часа, максимум 4.
Если вилкой легко можно проколоть кончик языка, значит он готов, если нет — варим дальше.
Когда язык сварится, переложить его в очень холодную воду и снять кожу, вернуть обратно в горячий бульон и ждать чтобы это все остыло.
С батона срезать корку (не обязательно) , порезать кубиками, сбрызнуть растительным маслом и обжарить.
Язык, огурцы, сыр и перец порезать соломкой, добавить горошек, перемешать все с майонезом, украсить листьями салата и гренками.

Приятного аппетита!

http://www.online-menu.ru/archives/2276

Кристина Глинова

Заглянула, потому что название улыбнуло. ( Ассоциации - салат "Вася с языком")))
Очень рада.
Спасибо Елене за вопрос, а Владу за рецепт. В ингредиентах всё, что мне нравится.
Запишу и приготовлю обязательно.