Ванюшка

Как летом завялить рыбу плотву, чтобы не завелись черви?

Дарья Ломоносова

закройте марлей

Хасан Неизвестно

Побольше соли . К пиву главвное твердость рыбы, чтоб о чьюту дурную башку поломать

Алексей Куликов

после вымачивания соли, прополощи её в слабом растворе уксуса и закрой марлей

Надежда Гулевич

Черви заводятся в сырости. Не делайте вяленую (до 30% усушки) , делайте вялено-сушеную (50-60%усушки) . На 10кг рыбы уходит 2кг соли, вес груза при засолке должен быть равен весу рыбы (увеличение гнета постепенное) . Время для засолки 5 дней. Время от вылова до засолки не более 3,5 часов. Время вымачивания после засолки 2 часа. Чем больше груз, тем более плотная будет структура мяса. При вялении открывайте жабры и включайте вентилятор с направлением потока воздуха на рыбу.

Мария Солнцева

сначала распотрошить, посолить, накрыть чем то плоским и твердым, прижать (камень или банка с водой потяжелее) , поставить в прохладное место на 3 суток. После: достаем, промываем, вставляем крючки и палочки между ребрами (для проветривания) , Теперь у вас 2 способа: 1. развесить в сушилку; 2. если нет сушилки, развешиваете на веревке так чтоб рыба не касалась др. др. и оборачиваете марлей в 2 слоя. Через недельки 2: Приятного аппетита)))))))) )