Замира Алиакбарова

Как зделать что бы роутер МГТС не следил за мной.

Всем привет. Недавно МГТС поставили свой роутер. Дома сейчас бываю редко, на даче ремонт делаю и периодически приезжаю домой. Как только я появляюсь дома, минут через 5 звонят МГТС и впаривают интернет. И так уже 3 раза. Такое ощущение что там стоит какой то датчик. В общем как то теперь не по себе, уже думаю его фольгой обмотать. Не нравится мне их затея с этими роуторами, колхоз какой то придумали, электричество отрубят и электрику не позвонишь, а с батарейкой в роутер молчат как партизаны. Торжество монополистов.

У меня нет мании преследования, мне скрывать нечего, просто если есть такая возможность у МГТС, следить за жильцами, значит такая возможность появится и у злоумышленников, а это уже опасные вещи. Последнее время правительство у нас думает сами знаете чем.

Вафли нет на этом роутере и инет мне не нужен ихний, я другому провайдеру уже за полгода заплатил. Обычный 1 телефон у меня к нему подключен, зачем мне для обычного телефона оптоволокно и роутер? Провайдер интернета меня устраивает мой. Родители совки у меня, трясутся за номер, потому что в то время видимо получить сложно было, вот и поставили роутер, а так бы на айпи телефонию перешел или ограничился мобильным телефоном. Хотя все равно МГТС монополист на Московские номера. Я не утверждаю что они наблюдают так за нами, но чувство у меня такое, а чувства редко меня подводят. 3 совпадения это уже не случайность а закономерность. Вопрос не в том, есть там датчик или нет, вопрос в том, если там есть датчик, то какой может стоять и как его блокировать?

Помню когда учился в тех лицее у нас был очень хороший учитель по радиоэлектронике, он предсказал широкое распространение плазменных и жк мониторов, коих тогда еще не было, были только прототипы. Еще он говорил что в людей будут вшивать чипы, но в этом он ошибся немного, ничего вшивать не надо, люди сами себя чипуют покупая мобильный, а через мобильный и подслушать можно, и подсмотреть и определить место положения. Так что все давно уже под колпаком.)))

Екатерина Королькова

1.Избавиться от мания преследования.
2.Послать их с интернетом, если не перестанут звонить избавься от роутера, и напиши заявление на них что достают телефонными звонками)

Маргарита Корнилова

Да, да, точно, помню - одно время, как только обедать садился (в разное время) , так одна мадама приходила, суп не давала съесть, а предки вообще приходят точь в точь, как только на столе у меня ужин появляется! Ну ни дать-ни взять обжора, не вылезающий из-за стола! 😃 LOL
А у Вас три случая - это такой показатель, что дальше некуда! :-))

У Вас через телефон ничего больше не подключено? Охранная сигнализация (не забудьте выложить пароли) , или просто телефон включаете в розетку? Может, у них как сигнал проходит - видят, что Вы телефон подключили, так они Вам и звонят? Либо же Вы должны входить в дом с устройством, на котором вафля постоянно включена. Тогда антенна сможет поймать сигнал Вашего аппарата и они звонят Вам на тему подключения Интернета - сервис, понимаешь! Единственное только не могу понять в этом случае, зачем Вы с включённой вафлей ходите - она же просто так не нужна, а аккум дико сжирает, а о нарушении собственной безопасности и говорить не приходится! Либо посмотрите, каким ещё приложениям Вы разрешили определять Ваше местоположение.

Извиняюсь за дурацкий вопрос, но почему роутер из розетки просто не взять и не отключить? 🙂 Лично мне провайдер так не звонит, скорее всего этот "колхоз", как говорите, Вы сами себе выдумали, либо же загрузили какую-то шибко бесплатную и не менее "добрую" программу на свой мобильник, которая ему же и сообщает о Вашем местонахождении по всем WiFi-точкам.

P.S. Настраивая роутер Вы надёжные пароли задали, или такие, чтобы легче запомнить было? При необходимости можно сбросить его до заводских настроек и повторить всю процедуру настройки заново, с иными паролями.

P.P.S. А какой с Вас навар злоумышленникам следить за Вами? А может быть, у Вас дома есть много драгоценностей и Вы хотите поведать нам, что Ваша квартира представляет интерес для грабителей?

Ирина Стырова

На голову шлем из фольги, тогда не только МГТС отстанут