Ольга

Вопрос к SEO оптимизаторам 🙂

Существует ключевая фраза, но она на русском. Если я для своего сайта выберу домен правильно траслитированный с русского, будут ли поисковые системы при запросе считать мое доменное имя подходящим для запроса? Ведь когда доменное имя соответствует запросу, то сайт выводится в топе)

Ев
Евгения

Оно соответствует, потому что попадает в словарь синонимов поисковика. Малоизвестный сайт туда не попадет, результата не будет.
Могу ошибаться - алгоритмы держатся в секрете и пстоянно меняются.