Ал
Александр

как набрать вес? МНЕ 14 ЛЕТ РОСТ 170СМ и ВЕС54 КГ

пожалуйста не задавайте вопросы: зачем тебе надо? мне бы лучше сбросить. и тп нужна жировая масса, да! ЖИРОВАЯ! ПОДСКАЖИТЕ СУПЕР ПРОДУКТЫ ДЛЯ НАБОРА МЫШЕЧНО И ЖИРОВОЙ МАССЫ!!!

Ольга

Для набора мышечной массы достаточно просто заниматься спортом и нормально питаться, супер продукты ни к чему, ну разве что манная каша (вот она как раз будет хороша для набора жировой массы) . Кстати, мясо на ночь есть, как вам посоветовали выше, очень вредно для организма.

Альбина

а мне 13 лет рост 1м68см и вес 52кг и 73 грамм. а когда мне было 12 лет товажила 54кг и что это ведь нормально

El
Elya

Комплекс упражнений, начни тягать железо, причем не рвись к избыточному весу, а начинай с малого, лучше больше подходов. Вес попрет сам, если будешь толстеть, то придется сжигать жиры, это будет еще сложнее. Сам в 13 лет, начал заниматься пауэрлифтингом под руководством тренера, который тренировал чемпионов россии. Понял что мне оно не надо, но технику выработал, бросил и просто время от времени посещал качалку а не модные нынче фитнесс центры, местный тренер составил комплекс упражнений, завел тетрадь и начал заниматься. Весил тогда 48кг при росте 175(стропила т. е. ) за некоторое время около 6месяцев, набрал 14кг, развил мышцы спины, грудную клетку, ноги, ну в принципе и успакоился, потом набегами с большими перерывами, теперь 190 и вес 86. Протеины и добавки не ел никогда. Главное не сорвать спину большим весом, много таких видел. И видел таких кто начинал с жима по 30кг. (мужики) а через год-два разогревались на сотке. Все только из личного опыта. Кушай меньше жира и жареного, не сади печень.

Инна

белый хлеб и мясо побольше и на ночь: -)

Ди
Диана

Есть рецепт: Берем парного молочка прям из-под коровы и миксуем это дело со свежим огурчиком.