Ольга Толкачёва

как вы относитесь к женщинам, которые не рожают детей?

Т. е. они считают что они порвутся, растолстеют, ну и к тому же, станет мало свободного времени. А некоторые, очень боятся что "растянутся" и муж их больше не захочет, поэтому предпочитают кесарево, а кормят потом смесями, дабы не растягивать грудь. Женщины, ничем не готовые жертвовать ради своего ребенка . В общем я считаю, что это недомамаши. А как считаете вы?

Андрей Тюрин

Почему я должна к ним как-то относится? Это их личное дело.

Инна Плужник

Я считаю, что женщина имеет право не любить, не хотеть и не рожать детей. Это ее выбор, ее право, ее личное дело и ее добрая воля. Если Вы хотите, чтобы уважали Ваши права, научитесь уважать права других людей, "перемамаша".

Сергей Кабачков

лучше, чем к тем, кто рожает, а потом шпыняет всю жизнь своего ребенка, или вообще его в мусорку выкидывает

Алексей Микешин

Считаю, что с этим вопросом вам нужно выйти к бабушкам на скамейку под подъезд и взять семечки.
У каждого есть свои причины так поступать и не каждому человеку объяснишь, что ты безумно хочешь ребёнка, а у тебя не получается, что так хочется побыть в декрете, а нужно семью кормить ( поэтому отрываешь манюню от груди, а всем вокруг говоришь, что ты - бизнес-леди).

Anastasiya Omarova

Мне плевать, реально.
Тех, кому настолько неравнодушны чужие люди, я подозреваю в психическом заболевании.

Маруся

Мне на них плевать, как и на тех, кто рожает, да как и, в сущности, на вас...

Юля Навнычко

а я рада что у меня было КС на котром я настояла) )
зато никаких неприятны воспоминаний о родах.
Вам я недомамаша, своим детям очень даже мамаша.

Ел
Елена

Я считаю, что это женщины как женщины. Это их личный выбор. Кому не нравится - пусть идут бабочек ловить. Перемамамашипля)))))

Михаил Fox

Я не имею привычки судить о женщинах, только по наличию или отсутствию у них детей. То, что какая то женщина не хочет рожать-не преступление совершенно, это всего лишь ЕЕ ВЫБОР. Вас ведь за ваш выбор никто не осуждает.

Каждому свое.... кому то рваная писька (раз уж вы акцент именно на этом делаете) , кому то целая, о чем спорить, не пойму )

В общем я считаю, что всем мамашам-курицам, которым есть дело до чужих писек-сисек, нужно заниматься своими жизнями, детьми и т. д. , и понять одно, что КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ ТАК, КАК ОН ЭТОГО ХОЧЕТ. Рожать сколько влезет (вылезет) , кормить чем угодно, а остальные превосходно разберутся без посторонней помощи )

Фе
Федор

Не суди.. . Перестань судить людей и твоя жизнь станет легче.

Сашка Щербакова

Так же, как Вы.

Нюрочка Меркулова

если ничем не готовы жертвовать ради своего ребенка - значит и ПРАВИЛЬНО делают, что не рожают. ребенок зато не будет страдать.

Алена Колодина

Мне по фиг. . Какое дело мне до них должно быть? Это их право

Дениска Клубнячков

Плохо. Нет, очень плохо ...

Ольга Гуркина

А вам то что, вы завидуете тому что у них полно времени свободного? Если нет, нечего лезть в чужие жизни. За своей следите!

Алена Шумова

А я считаю, что они имеют право на свое мнение. По крайней мере они честны. Гораздо хуже, когда рожают, кормят грудью.... и ненавидят ребенка за то, что он испортил фигуру

Алексей Жидков

это их дело их дети. Так они это чувствуют видят и навряд ли получится их переубедить что ребёнку надо по возможности постараться дать лучшее. Наплевать что сиськи отвиснут или ещё что-то растянется. Либо не рожай либо старайся по полной. НО вцелом я не думаю об этих женщинах. У меня своих проблем навалом

М@рин@ Федорчук

Совершенно нормально отношусь... Почему-то женщины у которых плановое КС или которые по каким-то причинам не могут кормить грудью... не считаются "недомамашами"Вообщем мне совершенно всё равно как поступают другие женщины...

Зу
Зульфия

На 100 % согласна с вашим объективным мнением.

Andrews Andrews

ну они не состоялись в жизни как женщина..

Chupa Chups

Это не женщина. Больше подойдет -ФИФА

Галчонок Горященко

У женщины есть право стать матерью. Такой обязанности нет.

Алексей Зорин

а кормят потом смесями, дабы не растягивать грудь Вы бредите у всех грудь растягивается ещё беременной, ! А те кто кормят ещё лучше грудь имеют и всё таакое

Екатерина Нежура

Никак не отношусь. Обычные люди. Меня вот бесят те, кому есть дело до того, что у кого как, кто что делает, как и зачем.

Ирина Радина

Мне интересно. А что кесарево, это как поход к косметологу??? между прочим после кесарево живот отвисает и хуже подтягивается. И потом после наркоза со швами за ребеночком ухаживать, тоже не легко. Если некоторые считают что избавляются от боли и рваной писки, то очень ошибаются. Писка восстановится. а вот живот может и нет. ( по себе знаю).

Владислав Шарай

не знаю, мне вообще пофиг, хотят рожают хотят нет

Кирилл Егоров

я считаю, что в тайне, они бы хотели совсем другого - их в эти рамки ставит мужчина рядом с ними- т. е может хвалить постоянно фигуру, и говорить - "не дай бог у тебя чуть чего обвиснет" - пойдешь полем, ну и подобное, у меня коллеге 30 лет - она говорит - нет я не хочу пока ребенка - я пью противозачаточные около 7 лет ( я то думаю, ну и захочешь, а сможешь ли?) - но она прям уверенно так сказала ( чуть позже узнала от ее более близкой подруги, что она бы и давно хотела детей, но сожитель ( не муж) не хочет, вот так и живут)

Cutie

всё это молодость и глупость, со временем все взрослеют

Элина Герасимова

они правы. не хотят и не надо, пусть радуются жизни. это лучше чем многодетные. я и сама не кормила потому что не хотела.

На
Надежда

Согласна с вами...

Витек Тофан

это их личное дело... а фигура с годами как не старайся изменится и не зависимо рожал-не рожал. просто не всем быть дано быть мамой, каждому свое.

Александр Юдин

У каждой свой выбор. В этом нет ничего плохого. Видя сегодняшнее положение в мире лучше действительно не рожать, чем ребёнку придётся столкнуться и с хамством, и с матами, и с наркоманами придурошными.... кому то с детьми лучше чем без детей, а кому то наоборот.. . не надо лезть в чужие решения и тем более осуждать кого-то.

Мария Шабанова

Личное дело каждого.
Поменьше надо оценочно судить людей.

Я родила рано и очень счастлива. Моё счастье - уже метр девяносто!

Но если кто не видит себя родителем, значит так тому и быть.

А всякие там движения чайлд фри - ну, чем бы дитя ни тешилось...

Slavik Foros

не понимаю и не люблю таких! мне 20 лет и по идеи в свои годы должна беспокоиться и сохрогнять свои формы. мне по фигу, муж любит такой какая есть, вес лишний уйдёт, ну титьки правда висевшими остануться, но я горжусь что кормлю ребёнка грудью (10 мес) и не побоялась сама рожать)

Vadim

ну это ихнее право, но я конечно таких женщин не понимаю. потом же на старости лет жалеть будут что не родили ребеночка

Константин Зенкин

Трудно кого то обвинять! Это ихняя жизнь и ихнее право! Кто мы такие, что бы их судить?

Big Z

Не хотят и не надо! Это их личное дело! Мне как -то все равно, кто, что хочет, а кто не хочет!

Maria Tolkacheva

Так они их все-таки рожают.

Николь Штокс

КС по желанию не делают, о чём вы? Мне пришлось в другой город ехать за своей историей болезни 12-летней давности, чтобы доказать врачам, что роды меня могут убить. Хотели отправить меня на верную смерть.... А наивные личности думают, что на КС так легко напроситься 😕

Дальше.. . К тем кто кормит смесями из-за личных прихотей я отношусь не очень хорошо, т. к. состав смесей меня шокирует.. .

А вот на тех кто совсем не хочет детей, не хочет портить фигуру там или времени им нужно свободного много - это их личный выбор и в чём-то я их понимаю.. . Лично я не была готова расстаться с рисованием и порой жалею, что ещё лет 10 не смогу нормально уделять своему хобби нужное количество времени ._.

Шавкат Шарипов

Я считаю, что это личное дело каждого. И у каждого свои причины и жизненные обстоятельства. Не суди и не судим будешь

Олег Завгороднев

я стараюсь на себя побольше внимания обращать и на своих близких, и кстати еще в библии написано "не суди и не судим будешь"

Денис Юдин

У каждого свои недостатки .

Антон

Это их проблемы