Анна Кузина

У атеистов это нормально, а?

Вы соблюдаете церковные каноны похорон, или нет? У меня вчера погиб друг, вернее первая платоническая любовь. Он всю жизнь про любил меня. И я решила отдать должное, проводить в последний путь, кто первый меня назвал, Зайка, ты моя родная. Домой к нему прийти я не могу, жена всю жизнь ревновала, вспомнила про его мать, и была уверенна, что его к ней подхоронят. И решила просто удостоверится, что это так, так как завтра, должны быть похороны. Прихожу, а его, все, закопали Правда крест поставили, и два венка. воткнули Я чуть в оморок не упала с горя. Это то, что сейчас жара, а люди просто сэкономили на бальзамирование. 4 часа я простояла на его могиле на коленях, проплакав и кляня смерть. Звоню общей знакомой, она говорит, в ее ресторане гуляют, весело, правда вдова несколько подавленна. Мы же родились в христианстве. Ну как так можно? Завтра пойду закажу сорокоуст, отдам последний долг, Мишка

Денис Калугин

Какая же ты фантазерка.

L@dy Uncert@inty

Ой, Зайка, дорогая! Мы так рады, что ты не сдержала слова и вернулась! )

ЗЫ: А где же Мишкина фотка в траурной рамочке? Согласись, без нее твой пост сильно проигрывает в плане драматизма. Неужели у тебя не сохранилось ни одного изображения твоей первой платонической любви? Странно, очень странно ...

Александр

Не соблюдаю.

Юл
Юлия

Неужели Вы не можете найти более подходящее место для своих душеизлияний?!

Серебряков Илья

Как то у вас все сложно. . Вокруг вас все болеют, умирают, что то страшное вечно происходит.
"а его, все, закопали Правда крест поставили, и два венка. воткнули " - это атеисты? Вы у своих спросите, у "верующих". Крест они ставят, если вы не в курсе.
Опять наезд. Лишь бы чем, но ущучить атеистов. Как у вас далеко зашло уже.. .
Да вы и пьете еще много...

Т*
Тонька ***

Очередной труп в твоей копилке ?
Двух мужей уморила, теперь знакомцев на тот свет отправляешь ?

Евгений

А почему вы не благодарите атеистов, уделяющих внимание вашему опусу?

Антон

Если вокруг тебя все дохнут, зайди к Паулю, пусть сдохнет сука, однообразно тупит и скуку наводит.

Ирина С

При прочтении плакал.. . держись мы с тобой.

Алена Макуха

Во перваых вы обманываете, во вторых вы не бог даже если баба.

Джон Скаво

Как страшно жить

Паша Заболотный

нет! нормальные люди должны кремировать своё тело чтоб не распространять болезни и вирусы которые накапливает ЛЮБОЙ человеческий организм.

Алина Землевская

Ты родилась в христианстве? Эх, жаль что у женщин возраст спрашивать не корректно....

Алексей Гришкин

Нет, это не нормально! . И то, что Вы собираетесь сделать - хорошо.
Мы все должны делать то, что должно!
Если душой чувствуете, что это правильно - сделайте это. Ради него, ради себя...

Лилия Бахитова

Да хоть "стоуст" закажи! Неужели ты так глупа, что думаешь, что создателю вселенной не плевать, ходишь ли ты в церковь?? ? И хоть оббальзамируйся, от тела будет вонь стоять в такую жару.

Olga Sukharenko

так в чем твоя проблема то?
ты ж веришь в загробную жизнь
чо ж ты так тогда убиваешься то?
ты ж так тогда никогда не убьешься

Ал
Алёнка

Нет, пока не выходит. Троллинг, это искусство! Правильно тут советуют, зайдите к Паулю поучиться. Может и однообразно, зато тонко.)

Вас барышня изнутри на части рвет от собственного чувства ВИНЫ) НО... ПРИ ЧЕМ ТУТ АТЕИСТЫ? Или у Вас при ЛЮБЫХ раскладах атеисты крайние? ) Вы вместо того что бы постараться разобраться со своей ВНУТРЕННЕЙ ПОМОЙКОЙ, ищите ВИНОВАТЫХ. Что бы на них скинуть собственное дерьмо)) -это первое. Второе- "Завтра пойду закажу сорокоуст, отдам последний долг, Мишка" Пойду типа в церковь, денег отдам и пусть попы отпевают?) ) Вы похоже НАИВНО полагаете что сие действо даст Вам ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ?) ) Как бы не так) ) Третье- вопрос не в том, КТО Вас всю жизнь "ПРО ЛЮБИЛ". Вопрос в том, КОГО Вы всю жизнь ПРО ЛЮБИЛИ) А Вы только НЕНАВИДИТЕ и прежде всего САМУ СЕБЯ) И Христос учил "ВОЗЛЮБИ". А для Вас сие до сих пор ПУСТЫЕ СЛОВА. Оттого и все Ваши проблемы))

Альфия Левина

В Индии тела сбрасывают в воду, и они там гниют.

Эмиль Ибрагимов

А чо.. . А ничо. Да ну, на фиг, все умрем

Сергей Повар

))))пологаю Вам же несоставит труда походу дела заказать заадно и СорокоХВОСТ! по безвинно Убиенным челавеками Дельфинам=))

Юлия

А в чем проблема-то? В том, что похоронили не так как вы себе это представляете?

Неизвестно

Мы родились в утробах матерей, были зачаты во грехе и рождены в муках. Эт если "по-канону".
Во христианство везде и во все времена затаскивали либо в несознательном возрасте, через обман "так принято", либо через добровольно-принудительную ломку убеждений. то есть как тогда насаждали эту самую злобную и пакостную религию, так и сейчас насаждают. И опять в связке с упырями-политиканами.
А что крестов попы везде понавтыкали - то правда. Да только есть ли нынче правда в тех крестах.
Как там "у старцев" - то? Про то, что и церкви будут, и службы в них будут, да только не будет в них бога, а сплошное антихристово служение.
вот оно и наступило.
А на атеистов нечего пенять в данном случае. Это не в атеизме дело. Таких, с понтом "верующих" на подобных же гулянках навалом. Радуются людишки за усопшего, хоть кому-то из окружающего всех нас дурдома удалось сбежать. Это скорей к буддизмам с индусами ближе. Праздник для отлетающей души, чтоб удачно переродилась - провожать в радости. Потому, что Смерти Нет.

Александр

Как-то вы пока неубедительно врёте)

Тимофеева Анна

Ну я атеист. Две смерти на моем веку, оба в ДТП. Сперва друг, ну мы особо не дружили, но он человек тонкий был конечно, и этим мне был симпатичен. Потом брат двоюродный умер, очень скромный человек, работящий, простецкий такой. Честно скажу, я оба раза ничего не почуствовал, вот такой я козел наверное. Но я про них часто вспоминаю, когда что-то не так или когда просто мысли заходят а как оно все и почему так. А те, кто сокрушался тогда, наверно и не вспомнили о них ни разу потом, ну родственников я не считаю, для родственников смерть это всегда утрата, конечно.

Ан
Анка

Что-то мне кажется довольно странной ситуация, когда у человека умирает близкий человек, а для него это очередной повод сказать своё "фи" по поводу атеистов. Верующие, это нормально, а?

Катюшка Devil:)

А вдова ни чо так?: -)

Светлана Толкунова

Не соблюдаю, не так давно умершую верующию бабку кремировали, веруны родственники вопили что мол это не по христиански и тп, но на то мы и не христиане чтоб попов не кормить, попов кормят пускай верующие, просто у верующих свои традиции в похоронах, неверующие хоронят как считают нужным сами, а не как попы указывают.

Ан
Анютка

Соболезную, но вы намешали все в одну кучу

причем здесь атеисты ? "Мы же родились в христианстве"-кто это мы? у каждого свое

А это вопрос чувств и уважения (неуважения) к человеку, если сэкономили на бальзамировании

Гульнара

"... предоставьте мертвецам хоронить своих мертвецов ...".

закон суров но, это - закон.

Виктория Черева

Церковные каноны? Фу.

Огнёва Женя

ужасно конечно) ) атеистов не бывает, их время просто не пришло, рано или поздно каждый в бога поверит, со мной точно так и произошло, я всегда верила в него, но сильнее поверила, пройдя через определенные ситуации и трудности, а ты оставайся такой же)) ) тебе это только в +,ты молодец

Аленка Леонтьева

Соблюдаю. Но! И вы соблюдайте. Раз уж любили женатого мужчину. Значит, уже в мыслях прелюбодействовали.
Так что го в храм - отмаливать грех.

Merym Sarybaeva

а парню душу к телу не приколотили? Ты слезы льешь, а он тю-тю !

Надежда Франтова

Соболезную вам! Поставьте свечку за упокой его Души! Пусть покоится с Миром!

Алексей Сковпешков

если во сне придет не забудь отсосать - сама говоришь надо отдать должное)))

Ни
Нина

Ну я лично предпочла бы одно из двух.

Или море тело просто сжечь, не особо заморачиваясь с золой - мне будет уже все равно.

Или залить его изнури парафином и хорошо законсервировать и поставить в Мавзолей, на крыше которого будет находиться мое же изваяние метра в 32, например. И никакой абстракции, чтобы все знали, что это - я. При этом, когда меня будут устанавливать в моем же мавзолее, должны стрелять в воздух, а истребители должны делать бочку.

Ирина

Это в отдел отношения вопрос. Тут многим тока поржать да поиздеваться.

Александр Шишкин

это очень правильно заказать сорокоуст за усопшего... но нужно учесть, что сорокоуст можно заказывать только если человек крещен в православной Церкви.

Виктор Казарин

это жизнь, люди рождаются и умирают, в данный момент это смерть коснулась вас лично.
И мы не можем родиться в христианстве (я например родилась в атеистической семье) , вера это сознательный шаг к Богу, и если те люди которые хоронили вашего друга не верят в Бога, то как вы можете с них что-то спрашивать?
в моей жизни родная сестра не пришла на похороны ни отца ни матери и считает себя верующей, но это не дает мне права ее осуждать.

Антон

очень нормально.

Анна Аверина

Не суди и несудим будешь...

Лена Рыбакова

твое дело молиться это очень важно для души особенно первые 40 дней! а они . .а что тебе до них? иди за мой. иисус христос.

Ек@терин@ Я!

"Пока не позвала в себя кровать, которая навеки нас уложит, на кладбище должны мы выпивать за тех, кто выпивать уже не может ."

Наталья Тетеревенко

Сорокауст надо обязательно. Я ещё на полгода заказывала, а потом на год. Наверняка они его не отпевали.. . Нехристи.

Лена Полунина

атеисты вообще своих мертвых едят. правда правда. перерабатывают в уни-гель и едят.

Furkat

Не нуждаюсь, да и не надо выставлять на всеобщее обозрение свою боль, если она есть.

Анна Матюшенко

Это не от религии зависит от людей. Вернее от количества выпитого на поминках. Была на поминках, где хлестали водку, а потом частушки пели -но это пьянь была и верующая и неверующая. Что касается, что закопали быстро, так это такие правила сейчас. На кладбище похоронные службы дают 10-15 минут на прощание. Держать покойника около подъезда дома -час-два -так жара, бальзамирование не поможет. В траурных залах тоже время ограничивают. Закажите ему службы и поминайте сами.

Ма
Марина

Ваши фантазии до добра не доведут, обратитесь к психиатру, пока еще не слишком поздно.

НЕ
Наталья Елясова

То что гуляют это да. Сейчас главное на похоронах это хорошо поесть. Да и что бы хозяева не скупились на еду.

А при чем тут атеисты? они его что ли убили? Или должна были устроить шикорные похороны на месяц, и только потом похоронить? Все умирают и верующие и атеисты. И все хоронят. Кого-то в могиле, кого-то в горшочке, кого как.