Иванна Горлач

Сложно ли забеременеть с проблемой гирсутизма?

Если у девушке подозревается гирсутизм, некоторые гормоны повышены, почему врач сказал, что ей будет сложно забеременеть?

Пу
Пулат

Глупости. У южных женщин гирсутизм, а правильнее называть гиперандрогенное состояние, цветет по всему телу, но невынашиваемостью южанки не страдают. Толика правды в утверждении врача есть, но лишь крошечная толика.

Alexandra

Гирсутизм--это повышенный уровень мужского полового гормона--тестостерона. Необходимо пройти курс заместительной гормональной терапии, чтобы нормализовать менструальный цикл и подготовить эндометрий к приему оплодотворенной яйцеклетки. Без терапии-увы, никак!! ! может, понадобится длительное время.

Ир
Ирина

Не слышал о такой проблеме попробую найти, если что подскажу!