Николай Николаевич

Почему компьютер запускается только через биос ( F12/Hard disk/Ch2 S. : WDC WD 2500SS-00NCB1)

При каждом включении приходится повторять одну и ту же операцию. Если пропустить, то вылезет белый текст на чёрном фоне и компьютер потребует перезагрузку.
Как сделать, чтобы компьютер запускался автоматически, без лишних действий

Светлана Вертелина

Скорее всего, неправильно расположен диск загрузки. Провода не менял местами?

Тимур

Скорее всего, компьютер пытается загрузиться с другого диска (например, с первого жёсткого диска) . Вы можете изменить порядок загрузки, но как это сделать, я подсказать не могу, потому что порядок действий разный в разных BIOS.