Игорь Арсенин

Осталось учиться 2 года, как с профессией определиться? (((

Юра

лучше поработайте с психологом. а лучше поробовать нескольких, одного сеанса хватит чтобы разобраться в себе, а то будете как я, повар с высшим юридическим образованием...)))) ) мне 20 лет, и я не уверена что хочу быть тем или другим.. . и мне страшно.. давже идти к психологу... оюсь что посоветует другую профессию..

На
Настёна

Да, лучше личная консультация психолога - у них есть программа ПРОФЕССИОНАЛ, а не интернет-тесты

Александр

Вопервых ищи профессию по душе, во -вторых с большой зарплатой, в третьих ищи хороший вуз, В четвёртых Среднее специальное образование или Высшее, Выбирай, В пятых лучше учись до 11 класса сразу перейдёшь на второй курс, В шестых выбирай профессию чтоб на её поступление хватало денег, И в седьмых чтоб к этой профессие у тебя была способность.

Ольга

Любое обучение- это на 80% самостоятельная работа над собой, даже определившись с профессией и ВУЗом, отучившись, не факт, что пойдете работать по специальности. Сам процесс обучения строит в вас основы распределения времени и познания нового опыта- залог успешной деятельности в любой сфере. Главное желание- а работа по душе найдется 🙂