Как узнать есть негатив на натуральных камнях?

Людмила Filippova

если камень сменил несколько владельцев, имеет историю (антикварное изделие), хоть один из владельцев умер с данным камнем/украшением надетым на себя, владельцев преследуют странные совпадения, болезни, неудачи, -скорей всего негатив есть.

Серёга Ашихин

Если вы опасаетесь, что на камне имеется негатив, то для собственного спокойствия почистите изделие.

Киселев

По ощущениям. Если в руках он создает приятные ощущения и вам становится комфортнее, тогда на нем нет негатива. Если он на вид тусклый в ощущених, тогда стоит почистить. В холодной соленой воде держишь один день, потом промываешь проточной водой. Для лучшего эффекта ставишь на солнышко, и оно пропитается солнечными лучами.