Тамара Яблонская

К чему может привести если не стерилизовать кошку вообще?она у меня сейчас 2 раз беременная ходит.

думаю пусть 4 раза родит и стерилизую.

вообщем! кошка моя 2 раз родит, я её стерилизую! хочу что бы она была здоровой и долго жила!

Надежда Астафьева

Да ни к чему не приведет, будет ходить истощенная и облезлая, замученная постоянными родами.

Вера Дунаева

А что в с котятами делаете? Кошка стерилизованная живет дольше и здоровее она. 9 из 10 кошек, которым не сделали операцию умирают не от старости, а от болезни. И чаще всего, это рак. Подомумайте о своей кошке. Или ей по приколу рожать? Я осуждаю людей, которые не кастрируют и не стерилизуют своих питомцЕВ. зНАЕТЕ, КАК ОНИ МУЧАЮТСЯ ПОТОМ? вОТ ВЫ БЫ СНАЧАЛА ПОЧИТАЛИ ИНФОРМАЦИЮ И ЛИТЕРАТУРУ НУЖНУЮ, А ПОТОМ БЫ РЕШАЛИ, СКОЛЬКО ЕЙ РОЖАТЬ.

Дмитрий Кислов

Вы в курсе, что кошку можно хоть беременную стерилизовать? ! Котят вы, допустим, раздаете-людям надоест и они выкинут на улицу или точно также будут-авось 5 раз родит, тогда подумаю. Из-за таких как вы у нас на улицах тысячи бездомных животных

Максудбек Мамаджонов

А почему именно 4? И куда котят определяете, стесняюсь спросить?

Анна Ковалькова

если кошку, которая выходит на улицу не стерилизуют, это приводит к беременности))))))

S D

мотивация 4 -х раз непонятна совсем. либо стерелизуешь, либо нет. обычно это делают, не дожидаясь котят, после начала первой течки.

Кристиночка

Вообще у кошечек которые рожали сокращается жизнь, наша не стерилизованная была и не рожавшая до 20 лет прожила)

Татьяна

Метрит. Это острое или хроническое инфекционное воспаление матки, которое чаще всего является осложнением беременности и родов. Предрасполагающие факторы: травмы матки во время родов, а также задержка в ней плодных тканей (послед, мертвый котёнок и т. д.) . Симптомы: повышенная температура, общее угнетение, сниженный аппетит, отсутствие интереса к котятам. Кроме того, у кошки могут наблюдаться выделения с неприятным запахом из влагалища. Диагностика заболевания выполняется как на основе клинических признаков, так и после рентгенологического или ультразвукового исследования матки животного. В исключительно редких случаях удаётся остановить инфекцию консервативными методами лечения, но, как правило, метрит лечится при помощи хирургического вмешательства. Заболевание несёт серьёзную угрозу для жизни животного, поэтому при появлении первых симптомов необходимо не откладывая доставить кошку к ветеринарному врачу.