Иван Поляков

Пожалуйста помогите понять фразы и слова, те что говорят в видео) всё внутри) продолжение внутри)

Дело в том, что я делаю субтитры к этому сериалу и некоторые слова или фразы не понимаю. Просто понимаете я слабослышащий но все ровно 80-90 процентов я понимаю. И очень хочу помочь таким как я и глухим. Вы моя последняя надежда) Буду благодарен)

1 видео:

2 видео:

3 видео:

4 видео:

5 видео:

Прошу ответьте пожалуйста. Заранее спасибо)

Александр Павлов

Вам нужно узнать, что говорят актеры на видео? Тогда:
1 видео. Девушка: "Вот методички. Просмотрите их и пометьте, что Вам кажется лишним".
2 видео. Леня Воронин: Да что ты делаешь-то?
Костя: Не получается (смеется)
Леня: Ну что ты делаешь? Так не честно!
Костя: Да потому что это тебе не из табельного в воздух палить, тут целиться надо!. . Это ты получи! На-на-на! А! Ха! Ха!
Костина жена: Кость, а ты что уже все методички прочитал?
Костя: Почти.. .
3 видео. Костя: Подожди! Да ты видишь - мне некогда! Мы играем.
Леня смеется
Костина жена: Если что, педсовет завтра, а ты все выходные дурака провалял!
4 видео. Леня: Я по работе знаю: возня с бумажками кучу времени отнимает.
Костя: Ну уж не дольше, чем тебе целиком намылиться!
Леня: Ага. Кстати, не смешно! Ты имей ввиду: тебе за ночь нужно осилить всю программу, которую дети за целый год проходят!
5 видео. Леня: Так что я у тебя эту штучку конфискую! (смеется) Пока ты тут с книжечками возиться будешь, я-то пару уровней пройду! Потренируюсь!